Учимся использовать консилер: 10 вещей, которые можно и нельзя делать

Полина Куимова,
редакция Femmie

Порой кажется, что консилер – это и благословение, и проклятие одновременно. Одно неверное движение, и вы рискуете выйти из дома с раскрасом енота. Но если вы знаете, как правильно его наносить, то все меняется в один момент. Эти 10 подсказок вам помогут достичь идеального нанесения этого непростого средства.

Shutterstock

Сначала консилер, потом тон

Ходит очень много споров на тему того, что стоит наносить сначала, но мы все же советуем начать с консилера. Все потому, что важнее перекрыть проблемные зоны так, чтобы они не выделялись. Тональное средство придаст мягкий финиш.

Используйте зеленый консилер по назначению

Он предназначен для перекрытия красных зон на вашем лице, то есть идеально подойдет для того, чтобы скрыть акне. Но его категорически нельзя использовать на темных кругах под глазами – вы просто не получите никакого эффекта.

И желтый тоже

Он помогает выровнять тон кожи, так что его нужно наносить на те участки, которым необходима «цветокоррекция».

Не забудьте про розовый

Он работает на то, чтобы нейтрализовать темно-синие или фиолетовые участки на лице. Если у вас жуткие синяки под глазами или черные точки, то с ними справится розовый консилер.

Завершите с транспарантная пудрой

Это помогает закрепить макияж. А также хорошо работает над выравниванием тона, особенно, под глазами.

Выбирайте на оттенок светлее

Если вы наносите консилер на темные или красные участки, то выбирайте тот, что будет на один оттенок светлее, чем ваше тональное средство.

Он может быть и праймером

Ничто лучше не сохраняет ваш макияж на глазах, чем хороший праймер – особенно, если впереди у вас долгая ночь. Из-за консистенции консилера, он отлично ладит с тенями. Попробуйте.

Избегайте чувства, будто вы упали лицом в муку

Не наносите слишком много средств. Особенно, не переусердствуйте с консилером, иначе получите многослойную штукатурку вместо ровного тона.

Всегда используйте спонж

Наносите консилер спонжом, а не пальцами: во-первых, он лучше растушуется, во-вторых, дольше продержится.

Очищайте кожу под глазами

Прежде чем наносить консилер на темные круги под глазами, убедитесь, что это не потекшая тушь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook