Учимся наносить тени: 5 приемов, которые сделают ваш взгляд по-настоящему выразительным

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Глаза можно смело считать нашим главным женским оружием. Чтобы произвести впечатление на понравившегося вам мужчину, вы обязательно создать с ним зрительный контакт. Какие хитрости визажистов можно использовать для того, чтобы привлекать внимание своим взглядом?

Shutterstock

База

Базу игнорируют многие, но, тем не менее, она необходима для того, чтобы тени лучше легли и выглядели более насыщенными. Кроме того, они не будут скатываться и не померкнут, если вы нанесете их на базу.

 

Наносить мерцающие текстуры на подвижное веко

Чтобы сделать взгляд более изысканным и притягательным, можно нанести на подвижное веко тени с мерцающей текстурой. Ни один мужчина не сможет пройти мимо вас и не обратить внимание!

Не игнорировать макияж нижнего века

С нижним веком не все так просто. Все визажисты в один голос рекомендуют не делать на нем акцент, и поэтому женщины его игнорируют. Не стоит этого делать, ведь в этом случае ваш макияж кажется незаконченным. Да, выбирать темные оттенки теней для этой зоны не стоит. Но если вы подчеркнете нижнее веко светлый цветом, вы удивитесь тому, как изменился ваш взгляд.

Прокрашивать межресничное пространство

Никаких белых пятен в макияже глаз! Пространства между ресницами и тенями быть не должно, иначе макияж выглядит на редкость неаккуратным. Главное возьмите тоненькую кисточку для теней. Иначе о какой выразительности может идти речь?

Использовать белый карандаш

Этот прием сделает взгляд более роскошным и открытым. Кроме того, белый карандаш зрительно увеличивает глаза, что практически всегда им на пользу. Не стоит пренебрегать этим средством в вашей косметичке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook