С чем носить тренч, как это принято в Париже: 8 идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы добиться максимального эффекта, образ с тренчем следует составлять правильно.

@streetlook

Тренч, или плащ, напоминающий кроем военную форму, сегодня главный мастхэв любой модницы и воплощение элегантности и расслабленности. Однако, несмотря на то, что эта вещь вполне самодостаточная, составление образа с ним требует внимания. Как носить тренч осенью 2018?

Тренч как тренд

Этот модный плащ для большинства модниц означает тренч Burberry. Появление  этой вещи началось с того, что Томас Барберри создал плащ удобного фасона и при этом пошитый из недорого материала – габардина. Благодаря этому ему удалось выиграть тендер на госзаказ для армии. Казалось бы, после войны изделие уже не должно был быть востребовано однако вместо солдат практичную одежду полюбили те, кому приходилось проводить много времени в сложных климатических условиях. После же женский тренч распробовали и в мире моды. Универсальный плащ, как оказалось. Подходит женщинам практически с любой фигурой, и в то время, когда на модную сцену вышел комфорт, именно тренч оказался в центре внимания. А заодно и стал фактически визитной карточкой бренда Burberry.

@streetrends

Как носить тренч осенью

Осенью тренч является предшественником пальто и одним из самых модных предметов верхней одежды. Но как носить тренч осенью, чтобы чувствовать себя комфортно и тепло, а выглядеть стильно? В первую очередь остановимся на длине.

Короткий тренч

Классический тренч – это плащ длиной примерно до бедра, как правило, двубортный и оснащенный ремнем. Носить короткий тренч лучше женщинам с невысоким ростом. Этот вариант сделает их визуально немного повыше. Если же вы не можете пожаловаться на невысокий рост, отдавайте предпочтение средней длине – чуть выше колена, или до середины бедра.

Несмотря на то, что ремень оснащен пряжкой, застегивать его мы не рекомендуем. Хотя тренч стоит носить застегнутым, однако сам ремень стоит завязать. Это не позволит образу быть слишком серьезным, и создаст отличный комплект в расслабленном стиле. Обратите внимание, что в этом случае стоит обязательно выбрать правильный размер – плащ не должен на вас болтаться.

@streetrends

Длинный тренч

Длинный тренч – это плащ до колена и ниже колена. Хотя выглядит он более элегантно и интересно, вписать в образ его немного сложнее. Если вы носите его с юбкой, обязательно следует помнить про сочетание длины. Мы рекомендуем выбрать юбку, которая либо короче тренча, либо совпадает с ним по длине. Фасон может быть как обтягивающим, так и пышным. Длинный тренч смотрится очень стильно как в застегнутом, так и в расстегнутом виде. Как и в первом варианте, мы рекомендуем затягивать ремень с использованием пряжки.

@micahgianneli

С чем носить тренч

При составлении образа очень большое значение имеет одежда, вместе с которой вы будете сочетать модную вещь.

С брюками

Брюки или джинсы – оптимальный вариант, когда речь заходит о сочетании с тренчем. Вам не придется  думать о соответствии длины, а образ будет расслабленным, но в то же время достаточно стильным и самобытным. Стильный  джемпер и тельняшка в сочетании с брюками придадут ему особенного шика – вы будете выглядеть, как настоящая француженка.

@micahgianneli

С юбкой

Надеть тренч можно и с юбкой, однако здесь сочетание будет уже сложнее. Например, надевать пышную юбку миди ниже колена с тренчем не стоит – эти вещи не только будут спорить по длине, но еще и не соответствуют друг другу по стилю. Выбирайте юбку не длиннее, чем сам тренч, обтягивающую или расклешенную.

@streetlook

С платьем

Вместо юбки можно надеть и платье – такой красивый образ выглядит хотя и более просто, но в то же время собранно и лаконично. Идеально выглядит контрастное платье – например, с бежевым тренчем вполне можно надеть черное платье. Как и в случае с юбкой, здесь действует правило сочетания длин. Платье не стоит выбирать длиннее, чем тренч – в этом случае вы рискуете укоротить себе ноги и нарушить пропорции фигуры.

Исключение составляет длина макси. В этом случае образ, хотя и будет выглядеть весьма нестандартно, будет довольно гармоничным.

@thefashionguitar

Какого цвета тренч стоит выбрать

Тренч ярких цветов встречается нечасто – как правило, в магазинах можно найти бежевый тренч (здесь есть вариации, например, тренч цвета хаки), черный или синий. Как их носить?

  • Бежевый тренч: идеальным решением станут контрастные темные вещи – черное платье, черные брюки, темный свитер. Создавайте контрасты и при помощи аксессуаров. Например, к бежевому плащу отлично подойдет черный шарф или кепи.
  • Черный тренч: если вы не хотите мучиться с сочетаниями, выбирайте классический черный вариант. Он  не только смотрится изысканно, но просто, но и легко сочетается с вещами самых разных цветов. Черный тоже допустим, особенно если вы сторонница образов в стиле total black.
  • Синий тренч: этот вариант для тех, кто предпочитает что-то поярче. Темно-синий – это почти черный, и сочетать его можно с теми же вещами. Однако в этом случае очень приветствуются яркие контрасты – например, красная сумка или шарф.
    @micahgianneli

Кожаный тренч

Это не только очень стильный, но и настоящий осенний вариант —  утепленный тренч из натуральной или искусственной кожи позволит вам составить теплый образ, в котором вы точно не останетесь незамеченной. Это самодостаточный тренд, который часто можно увидеть в хрониках стрит-стайл фотографов. Такая одежда точно выделит вас из толпы.

@streetrends

Стоит помнить о том, что эта вещь сама по себе является ярким акцентом, поэтому, надевая его, не допускайте наличия в образе  других вещей, которые очень выделяются.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook