Учимся одеваться, имея всего 3 стильные вещи в гардеробе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам не нужен обширный гардероб – достаточно лишь знать, как правильно сочетать одежду, чтобы создавать уникальные комплекты.

@furla

Вы можете потратить астрономические суммы на шопинг, но при этом не выглядеть, словно с подиума. И наоборот, вы можете ограничить свой гардероб буквально несколькими вещами, но при этом выглядеть по-настоящему эффектно. Можно ли стильно сочетать одежду, используя ограниченное количество вещей, и как  составить эффектный образ, используя всего 3 вещи?

Базовые вещи

Любой образ выстраивается на основе того предмета одежды, который мы носим внизу. Такую вещь мы называем базовой. Базовые вещи в гардеробе женщины имеют огромное значение. Что именно это будет, зависит от вашего стиля и образа жизни. Для кого-то это будут джинсы – например, вы работаете на удаленной работе или в офисе с нестрогим дресс-кодом.

@happilygrey

Кто-то не носит джинсы из принципа или просто не вписывается в дресс-код – тогда их можно заменить на идеальные черные брюки. Обратите внимание на то, что они обязательно должны хорошо сидеть на вас и быть качественного кроя и из хорошего материала.

@walkinwonderland

Если вы не любите брюки и предпочитаете подчеркивать свою женственность, базовой вещью вполне может быть и юбка.

Трендовые вещи

Если вы хотите составить не просто лаконичный, а именно эффектный образ, то сочетать базовую вещь стоит с тем, что точно привлечет внимание. Идеально выбрать трендовую вещь. Например, это может быть стильный джинсовый пиджак, джемпер с необычным принтом и другие вещи, которые гарантированно привлекут внимание и сделают образ действительно очень стильным.

@happilygrey

Однако если вы сторонница лаконичных образов, выйти из ситуации можно иначе. Например, сочетание джинсов и идеальной широкой белой рубашки или брюк со стильным джемпером очень сложно назвать скучным. Главное здесь – проследить, чтобы все вещи сидели идеально. А если вам не хочется выходить за рамки, но и теряться в толпе тоже не по вам, делайте ставку на светлые оттенки, которые выделяются ничуть не меньше, чем яркие. А идеальные рубашки и джемперы – вещи тоже вполне трендовые.

@walkinwonderland

Обувь и аксессуары

Без аксессуаров, конечно, никуда. Стильная пара обуви, яркая сумка или интересный головной убор способны творить чудеса, даже если в остальном ваш комплект вполне себе лаконичен. Многие женщины отказываются от ярких пар обуви или необычных аксессуаров, объясняя это тем, что каждый день их не поносишь. Однако это совсем не так – ведь если вы впишете необычную вещь в образ, состоящий из лаконичных вещей, обувь или аксессуар не будут смотреться вычурно, а напротив, станут изюминкой.

@happilygrey

Главное условие, которое стоит соблюдать здесь – умеренность. Не переусердствуйте. Сочетая трендовые вещи и яркие аксессуары в большом количестве, вы создадите образ. Сложный для восприятия, и успешным он не будет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook