Учимся выбирать дешевую одежду, и выглядеть в ней дорого: 4 секрета

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете тратить на свой гардероб намного меньше, и ни чуть не уступать тем, кто предпочитает люкс.

@fashionedchicstyling

Чтобы выглядеть стильно и быть обладательницей модного гардероба, совсем необязательно спускать для этих целей всю свою ежемесячную зарплату. Даже самые обеспеченные модницы знают, как следует выбирать одежду и не прочь при возможности сэкономить. Предлагаем и вам ознакомиться главными секретами шопинга, которые позволят приобретать вещи в вашей привычной ценовой категории, но не трать больше привычного.

Обратите внимание на фурнитуру и швы

Очень часто можно наблюдать именно такую ситуацию. Женщина купила жакет или сумку в дорогом магазине от именитого бренда, и потратила на нее немало денег. А выглядит она, тем временем, совсем не на свою стоимость, а некоторым и вовсе кажется, что вещь куплена на рынке. Виной всему аляповатая гарнитура, яркая и слишком вычурная, что совсем не вписывается в стиль изделия.
Еще хуже выглядят некачественные швы – они производят впечатление, словно над этой вещью совсем не старались, а значит, и стоить дорого она не может.

@fashionedchicstyling

Избегайте декоративных элементов

Если вы решили немного сэкономить, то чем-то все же придется и пожертвовать, например различными декоративными изысками. Вы можете найти более бюджетную ткань, которая будет выглядеть дорого, подогнать или скорректировать фасон, однако аксессуары, которые у вас очень быстро почернеют, вам изменить не удастся. Именно поэтому от них лучше всего отказаться.

@fashionedchicstyling

Выбирайте классическую расцветку

Мы не против того, чтобы выбирать вещи ярких оттенков. Более того, некоторые брендовые модели могут отлично дополнить ваш базовый гардероб, выделяясь. Однако в большинстве случаев чрезмерно яркие оттенки или провокационный принт оказывает вам плохую услугу, заставляя думать, что вы сэкономили на этой вещи. Особенно это касается ярких неоновых оттенков.

@fashionedchicstyling

Изучайте бирки

Ткань имеет значение. Более того, качественный материал является одним из главных поводов приобретать дорогую вещь, ведь она прослужит вам достаточно долго. Только не всегда, к сожалению, дело обстоит так. Даже дорогая в магазине вещь может разочаровать вас. Поэтому обязательно смотрите бирку. Разумеется, ткани должны быть либо полностью натуральными, либо смешанными – содержать большой процент шерсти, или, например, хлопка, против искусственных.

@fashionedchicstyling
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook