Учимся выбирать дешевые джинсы и выглядеть в них дорого

Алиса La femme,
редакция Femmie

У вас, наконец, появятся джинсы, которым нет равных.

@vintage_denim

Качественные джинсы — вещь не на разовый выход, и не на один сезон. Они должны смотреться добротно и современно, а также продолжительно служить как можно больше времени. И если вы считаете, что добротные джинсы, которые будут на вас идеально сидеть и не растянутся после первой стирки, возможно найти лишь в брендовых бутиках, то спешим вас обрадовать — дело не в цене.

Для того, чтобы женские джинсы выглядели солидно и презентабельно, необходимо учитывать следующие характеристики:

Качество материала

Джинсовая ткань состоит из натуральных волокон. Такая ткань — плотная, прочная и жесткая. Для пошива брюк используют джинсовую ткань с небольшим включением синтетики (до 10% эластана или лайкры). Такой материал носит название деним. Он лучше сохраняет форму, не вытягивается на коленях и не образует изломов после сжимания. Джинсовая ткань имеет саржевое переплетение ниток. Верхняя нитка — синего окраса, а нижние волокна — белые. В качественной джинсовой ткани хорошо просматривается вид плетения, создающий характерную лицевую (цвета индиго) и изнаночную (белую) стороны. В изначальном виде деним — яркий и сочный материал. Но со временем он может менять свой окрас. Не считается дефектом, если джинсы после первых 2-3 стирок будут немного линять. Но, если они будут окрашивать ноги, это уже не относит материал к разряду высококачественного. Качественный джинсовый материал для брюк отличается:

— особенным видом переплетения нитей;

— составом волокон (х/б+лайкра, эластан);

— насыщенным цветом;

— плотностью, прочностью материала.

@vintage_denim

Симметричность модели

Выбирая джинсовые брюки, необходимо оценить их пропорциональность и симметрию. Для этого брюки складывают вдвое и сравнивают ширину, длину галош. Симметричность модели — обязательное условие импозантности и презентабельности джинсовых брюк. При этом берут во внимание, не только соизмеримость форм, но и качество строчки, исключающую дискомфорт во время носки. Каждая штанина из джинсовой ткани должна быть свободной и не затянутой.

@vintage_denim

Умеренность в декоре

Джинсы классического варианта — идеальный вариант для того, чтобы брюки выглядели солидно и красиво. Такие модели не приемлют наличия стразов, блесток, вышивок, кружев, бусинок, тесьмы. Задние карманы могут отделываться заклепками и отделочными строчками. Эти аксессуары ненавязчиво украшают изделие. Потертости и дырки — временные модные тенденции, которые подходят не всем женщинам и не для каждого случая. Классика — более приемлемая форма, не теряющая своей актуальности в любые времена. В таких джинсах женщина будет всегда выглядеть красивой и привлекательной.

@vintage_denim

Ровные и аккуратные строчки

Качественные джинсы отличаются ровными строчками, одинаковыми размерами стежков. При этом с лицевой стороны вырисовываются ровные стежки из желтых, оранжевых, синих ниток. С изнаночной стороны просматривается особенный вид переплетающейся строчки. Это достигается за счет использования инновационных швейных машинок, качественных ниток. Качество ниток и особенный вид пошива обеспечивает:

— прочность изделия;

— надежность;

— великолепный вид.

@vintage_denim

Молния из прочного металла, с собачкой и двойным фиксатором

Одним из подтверждений добротности джинсов является установка прочных металлических молний. В них предусмотрены надежные металлические ограничители, металлический бегунок с брелком. На металлическом брелке могут присутствовать некоторые выгравированные декоративные элементы. Благодаря бегунку с двойным фиксатором, обеспечивается надежность молнии.

@vintage_denim
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook