Учимся выглядеть дорого и стильно: 4 простых шага

Александра,
редакция Femmie

Для этого не нужно много денег.

@micahgianneli

Выглядеть дорого и стильно не так сложно, как кажется. Главное, составить подходящий гардероб. В нашем материале мы расскажем, что носить и как сочетать различные вещи, чтобы добиться по-настоящему стильного и дорогого образа, не потратив при этом состояние. Берите на заметку!

Обращайте внимание на аксессуары

Силу аксессуаров не стоит недооценивать. И стилисты, и модницы уверены – от аксессуаров зависит конечный эффект, который будет производить тот или иной образ. Более того, если аксессуары подобраны правильно, даже самый простой и расслабленный образ будет казаться стильным. И, наоборот, если аксессуары неподходящие, они испортят весь образ. Какие аксессуары могут испортить образ? Во первых изношенные и потрепанные. Во-вторых, устаревших моделей. А в-третьих, некачественные. Поэтому таких аксессуаров стоит избегать. А носить стилисты советуют качественные аксессуары добротного кроя и модного фасона. Поэтому не жалейте денег на дизайнерские обувь и сумки – это не модный каприз, а грамотная инвестиция. Если позволяет бюджет, настоятельно рекомендуем также приобрести качественные брендовые часы и очки, а также золотые и серебряные украшения – такие аксессуары мгновенно заставят любой образ (даже самый дешевый) выглядеть дорого и стильно.

@karajewelll

Обращайте внимание на материал и крой вещей

Еще одно правило, которого непреклонно придерживаются опытные модницы – это выбирать вещи из качественного материала и добротного кроя. Ведь от того, насколько качественно и хорошо сделана вещь, напрямую зависит ее внешний вид, а также срок годности. Вещи из откровенно дешевых материалов и плохого кроя быстро изнашиваются, теряют товарный вид и смотрятся дешево. Чтобы выглядеть стильно и модно выбирайте добротные вещи из плотных тканей.

@leoniehanne

Выбирайте вещи «дорогих» оттенков

Это может быть всего лишь гипотезой, однако по мнению многих модных экспертов, вещи одних оттенков смотрятся намного дороже и элегантней, чем вещи других. Принято считать, что наиболее аристократично и дорого смотрятся вещи в нейтральных оттенках: экрю, бежевом, молочном, белом, черном, сером, – а также оттенках драгоценных камней и металлов: жемчужном, золотом и серебряном. Преимущество таких оттенков еще и в том, что они подходят всем и крайне универсальны.

@janicejoostemaa

Думайте над модными сочетаниями

Когда у вас в гардеробе уже есть достойные вещи, время правильно и сочетать между собой и создавать стильные ансамбли. В этом вопросе следует прислушиваться к своему собственному вкусу и ощущением, а за вдохновением обращаться к фотографиям модных блогеров и знаменитостей. Самый беспроигрышный вариант для современного и дорогого образа – носить базовые и классические вещи, сочетая их с трендовыми аксессуарами.

@tamara
3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook