Учимся выглядеть так же модно, как и молодежь: 5 советов для женщин 40+

Александра,
редакция Femmie

Эти советы помогут вам выглядеть не менее модно, чем современная молодежь.

@sincerelyjules

Если вы старше сорока, это вовсе не значит, что вы не можете выглядеть модно и современно. Вопрос лишь в том, чтобы не выглядеть молодящейся и не потерять элегантность, которая так украшает зрелых женщин. Самый беспроигрышный способ сделать это – сочетать трендовые вещи с классическими и обыгрывать образ актуальными деталями. Вот несколько способов, как в свои 40 дать фору любой моднице поколения миллениалов.

Завязывать рубашку узлом

Этот простой трюк моментально превратит строгую рубашку в ультрамодный атрибут и сделает из вас настоящую модницу. Дело в том, что сейчас завязанные узлом топы, футболки и рубашки – настоящий тренд сезона. Возьмите на вооружение!

@latrikacom

Носить брючный костюм-оверсайз

Пожалуй, нет ничего более стильного, практичного и элегантного, как брючный костюм. Его можно надеть и на работу, и на прогулку по городу, и на светский ужи и даже на вечеринку. Хорошая новость в том, что сейчас брючные ансамбли особенно актуальны. Среди самых модных фасонов – костюмы свободного кроя в стиле оверсайз с удлиненным пиджаком. Оттенки выбирайте любые по своему вкусу – от белого до пастельно-розового.

@latrikacom

Сделать акцент на модные аксессуары

Вы приверженица классических нарядов? Чтобы придать им более современный вид и сделать образ модным, воспользуйтесь аксессуарами. Выберите несколько аксессуаров, отвечающих последним модным трендам, – например, сумку, головной убор или аксессуары для волос (платок, ободок, заколки), обувь и украшения – и обыграйте ими свой наряд. Даже самое простое сочетание одежды, дополненное модными аксессуарами, будет выглядеть намного более современно и стильно.

@latrikacom

Носить кроссовки или кеды с платьями

Еще десятилетие назад идея носить кроссовки или кеды с летящим платьем могла показаться сумасшедшей, однако сейчас все по-другому. Образ, составленный из платья или элегантной юбки и спортивной обуви, сейчас – модный тренд, которому следует вся молодежь. Ведь такой наряд – это не только стильно, но и комфортно и практично.

@latrikacom

Носить очки модной формы

Очки – один из тех аксессуаров, который мгновенно способен преобразить и осовременить ваш образ. Чтобы выглядеть по-настоящему модно и в то же время не изменить своему устоявшемуся стилю, просто выберите очки модной формы – авиаторы, круглые, очки-маски, «кошачий глаз» или узкие, как из фильма «Матрица».

@lnfashion
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook