Учитесь у лучших: 7 цитат известных людей, которые помогут никогда не сдаваться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы восхищаемся ими и их достижениями. К ним стоит прислушаться!

Shutterstock

Иногда нам кажется, что они – с другой планеты. Они прославились своими достижениями, изобретениями, вкладами в искусство и культуру. Но все они были простыми людьми. Почти простыми – они были целеустремлёнными и никогда не сдавались. О чём размышляли в своё время великие люди, достигшие успеха, и чему нам стоит у них поучиться?

Чтобы получить что-то, перестаньте это хотеть

Некоторые из великих считали, что для того, чтобы что-то очень желанное произошло в вашей жизни, достаточно просто это расхотеть. Если верить Энди Уорхолу и Фаине Раневской, это очень эффективный путь приманить желаемое и обратить удачу на свою сторону.

Если вы хотите чего-то, прежде всего, определитесь, чего именно

Коко Шанель считала, что главный способ достижения цели – это точно представлять себе, к чему вы хотите прийти.

Всё самое лучшее всегда под запретом

Артур Блох сетовал на то, что всё, чего ему хотелось, было либо запрещено законом, либо противоречило принятым моральным нормам. В крайнем случае, наносило значительный ущерб для фигуры.

То, чего вы хотите, важнее правил

Кэрри Брэдшоу, героиня главного женского сериала «Секс в большом городе», рекомендовала прислушиваться прежде всего к душевным порывам, а уже потом думать о правилах.

У всех нас есть скрытые желания

Зигмунд Фрейд (а уж ему-то точно можно верить), считал, что у каждого из нас есть то, в чём мы иногда боимся признаться самим себе. Стоит ли этого бояться?

Беритесь за самые сложные дела

Джаред Лето справедливо отмечал, что, если вы будете сегодня делать то, что не хотят делать другие, то завтра вы получите лучший результат.

Постарайтесь как можно раньше определиться с тем, чего вы хотите

Иначе вы умрёте в куче того, чего не хотели, как говорил Чак Паланик. С его мнением трудно поспорить.

И напоследок мы хотим вспомнить мудрую японскую поговорку – тот, кто сильно хочет подняться, придумает лестницу. В этом мире нет ничего не возможного. Главное – правильно хотеть и никогда не сдаваться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook