Удивительный факт о корейском уходе, который должен войти в привычку

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Интерес к корейскому косметическому рынку растет у нас с каждым днем. Их культовые продукты с легкостью завоевывают и наши сердца. Но в чем же главное отличие корейского ухода от нашего европейского? Давайте разбираться вместе.

Shutterstock

Кореянки наносят средства в строгой последовательности, начиная от самых легких водянистых текстур до более плотных жирных. Интервал между каждым продуктом составляет около пяти минут, чтобы активные компоненты успели впитаться и начать действовать.

Преимущества корейского ухода

Главным отличием азиатского ежедневного ухода от европейского является профилактика кожных несовершенств, а не их интенсивное ретуширование. Он оказывает пролонгированное действие. В нем средств два или три в одном. Быстрого результата никто не ждет, потому что корейские ученые и даже девушки понимают, это не очень эффективно.

Корейский уход за кожей лица – сложный многоуровневый комплекс длительностью в несколько месяцев, а то и лет. Утренние и вечерние процедуры способствуют очищению и активному восстановлению эпидермиса после применения декоративной косметики. Пренебрежение европеек утренним ухаживающим ритуалом – причина большинства дерматологических проблем. Во время сна потовые и сальные железы продолжают работу, а значит, кожа нуждается в очищении не меньше, чем вечером.

Умывания мылом, которое обладает выраженным высушивающим свойством, недостаточно. Защита кожи от УФ-излучения – гарант продления ее молодости. В составе большинства корейских косметических продуктов натуральные солнцезащитные компоненты, которые служат щитом, защищающим от агрессивного света.

Недостатки корейского ухода

Главный недостаток – азиатский уход за лицом занимает уйму времени. Около часа, а то и двух, в день.  Занимает много времени. Современная европейская работающая женщина редко может позволить себе потратить столько времени на себя. Восточные же женщины мыслят иначе, лишние 20-30 минут у зеркала – инвестиция в здоровье и сохранение молодости. Второй недостаток – дороговизна.

Каждое средство азиатской косметики стоит дорого. А учитывая количество необходимый баночек, около десяти, выходит очень приличная сумма. К тому же структура кожи европеек и азиаток отличается. Покров последних менее склонен к жирности. Поэтому девушкам с проблемами повышенного сального образования настоятельно не рекомендуется применять косметические продукты корейского производства.

Статистика

На какие косметические средства тратят больше всего денег азиатки? Во-первых, стоит отметить, что 89% корейских женщин тратят большую часть денег на продукцию по уходу за кожей, а не на макияж и парфюмерию.

Солнцезащитный крем есть в арсенале каждой азиатской девушки. Без него они не выходят на улицу ни днем, ни ночью. Это связано с тем, что белая кожа в Азии очень ценятся. Они является признаком красоты, богатства и аристократичности.

Отбеливающие средства для кожи. Многие из этих средств не отбеливают лицо в буквальном смысле, а призваны делать кожу сияющей, убирать темные круги или пятна и осветлять тон благодаря тонирующей способности. Но есть и такие средства, которые, благодаря стабилизированному витамину С в составе, способны убирать пигментные пятна. На них и «сидят» все азиатки.

В завершение нужно сказать, что рынок косметических продукции в Азии чрезвычайно конкурентоспособен. Одним из основных преимуществ азиатской косметической продукции является высокое качество при более низкой цене. Так, многие японские и корейские средства от низкого до среднего ценового уровня по качеству не хуже западных аналогов средней ценовой категории.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook