Удобно и красиво: 5 пар обуви, которые носят пенсионерки за рубежом

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Какую из них вы бы купили, не раздумывая?

@instyle.by.anne

Большинство европейских пенсионерок совершенно не считают, что цифра в паспорте должна как-то ограничивать женщину в стиле. Их смелые решения в цветовых сочетаниях, фасонах одежды и особенно в выборе обуви каждый раз удивляют. Они с удовольствием носят кеды, сандалии на рельефной подошве и включают кроссовки в городской образ. Рассказываем, какую обувь предпочитают зрелые дамы за рубежом сегодня.

Удобные босоножки на широком каблуке

Европейские женщины элегантного возраста часто носят каблуки, но выбирают их грамотно. Приемлемая высота и устойчивость каблука — обязательные признаки изящной обуви. Так модным пенсионеркам удается создать идеальный баланс женственности и комфорта.

@no_fear_of_fashion
@no_fear_of_fashion

Изящные мюли на каблуке-рюмочке

Как оказалось, такой обуви все возрасты покорны. И это здорово! Женская ножка всегда эффектно смотрится в ультрамодных мюли на каблуках. Безусловно, «высоту полета» выбирайте на свой вкус — изящная «рюмочка» выглядит ничуть не хуже шпильки. За рубежом женщины с удовольствием носят подобную летнюю обувь.

@greceghanem
@greceghanem

Незаменимые босоножки на танкетке из джута

Абсолютный хит каждого лета, который иностранные дамы в возрасте тоже нередко включают в стильные образы. И правильно делают. Танкетка не утомляет ножки, дама кажется выше ростом, а силуэт приобретает красивую статность.

@simone_i_jacob
@lieblingsstil

Универсальные сандалии

За рубежом зрелые дамы постоянно следят за модными тенденциями, но и не забывают о собственном комфорте. Поэтому с удовольствием носят сандалии как в классическом исполнении, так и трендовые спортивные модели. И те, и другие идеально подойдут к платью, сарафану, летящим брюкам, шортам-бермудам или к воздушной юбке. Тот случай, когда удобство совершенно не мешает красоте!

@styleatacertainage
@greceghanem

Модные и комфортные кроссовки

Самая любимая обувь не только молодежи, но и элегантных зрелых красавиц. Модные дамы без труда внедряют кроссовки в свой гардероб и удачно сочетают их с базовыми вещами лаконичных фасонов. Получаются повседневные образы с намеком на тренды. И никакой возраст не мешает выглядеть стильно!

@iconaccidental
@simone_i_jacob

Зрелые дамы за рубежом мало чем отличаются от наших модниц в возрасте, согласны? Для них тоже очень важно, чтобы обувь была максимально комфортной, но при этом выглядела стильно и актуально. Как и многие русские женщины, они умело находят компромисс между удобством и утонченным дизайном.

35
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook