Уйти было нелегко, но мне пришлось

София,
редакция Femmie

У нас все закончилось так тяжело, потому что на самом деле ничего и не начиналось

Мы были где-то между, в мечтах и фантазиях, которым не суждено было сбыться.

Но это не значит, что расставание не сломало меня, когда это наконец случилось. Это не значит, что мне стало легче уйти, когда все, что я хотела — это остаться.

То, что я ушла, не значит, что я не любила. Это значит, что я должна была научиться любить себя.

Боль пришла без предупреждения. Она пришла за своей следующей жертвой. Мои чувства к тебе были такими сильными, что я оставалась рядом дольше, чем должна была, потому что верила, что все получится.

Я думала, что любила тебя больше, потому что ты никогда не был моим, но я хотела, чтобы ты был.

Но оказалось, что все делала только я. Только я любила, только я хотела, только я старалась. И я больше не могла. 

И дело было не в том, что я плохо старалась, а в том, что мы просто не подходили друг другу. И моя безграничная любовь к тебе не могла это изменить.

В конце концов, я перестала верить в нас. В конце концов, я поняла, что возможно ошибалась, отдавая все свое сердце тебе.

Потому я сказала: «Прощай», и это сломало меня. Отпустить тебя — было самым тяжелым, что я когда-либо делала, но я знала, что это будет во благо.

Не пиши мне. Не звони мне. Не лайкай все мои фото и посты. Потому что я ушла. Если ты этого хотел, то ты выиграл. Потому что когда речь идет о любви, мне нужен долгосрочный результат. А ты никогда бы не полюбил меня так, как я тебя.

Я ушла ради нас обоих. Я заслуживаю другого, и ты заслуживаешь другую. Ту, в которой будешь уверен.

Ты всегда говорил мне, что я сильная. И теперь мне нужно применить эту силу, пытаясь забыть тебя. Потому что это все еще болит и разрывает мое сердце.

Сердце говорит мне остаться и попробовать снова, а разум говорит не быть идиоткой. 

Мне нужен тот, кому нужна я.

Я знаю, что тебе не все равно. Ты не хочешь, чтобы я осталась, но ты не хочешь, чтобы я уходила. Но мне нужно сделать именно это.

И если тебе не все равно, то ты позволишь мне найти того, кто даст мне то, что ты не можешь дать.

Нет, я не сдаюсь. Просто впервые в жизни хочу дать себе то, что заслуживаю. Просто жаль, что этим человеком не можешь быть ты.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook