Умная женщина, которая притворяется перед мужчиной прелестной дурочкой

Анастасия,
редакция Femmie

Очень часто доходит до того, что умные женщины специально берут себе образ наивной глупышки.

Unsplash

В наше время фраза «Ты такая дурочка» заденет редко какую женщину, потому что эти слова стали чуть ли не своеобразным комплиментом, указывающий на то, что она располагает к себе и вызывает симпатию. Порой дело доходит до того, что умные и образованные женщины специально примеряют на себя образ наивной глупышки.

Зачем? Для этого у них есть 5 целей, которые они таким образом стараются достичь.

1. Они заманивают мужчин

Именно типаж девушки с невысоким интеллектом так нравится многим мужчинам. Ну, подумайте сами: эти особы, как правило, довольно привлекательно выглядят, имеют хорошую фигуру и смазливое личико и, к тому же, абсолютно не обременены умом и глубокими рассуждениями. С такой женщиной практически любой мужчина получит то, что хочет — красивую картинку, на которую приятно смотреть, и ощущение собственного превосходства. Собственно, что еще надо для полного счастья мужчине?

2. Они ищут себе покровителя

Или другими словами — мужчину, который будет их обеспечивать. Почему-то именно типаж женщины «Я дура» сильный пол считает наиболее беззащитным и зависимым от обстоятельств. Естественно, такой бедняжке сразу хочется помочь, обогреть, приласкать и помочь материально, что они и делают. Вспомните хотя бы, сколько существуют пар, где он — богатый и успешный, а она — наивная глупышка, которую он полностью содержит.

3. Они вызывают зависть у других женщин

Согласитесь, что образ недалекой фифы, которая только и делает, что фотографирует себя в зеркале, умиляется собственной внешностью и не держит в руках ничего тяжелее смартфона, раздражает и выводит из себя всех женщин.

Но именно эти дурочки обычно живут, словно сыр в масле: находят богатого «папика», имеют возможность не работать и делают только то, что причиняет им удовольствие. Естественно, что им все завидуют черной завистью и тихо ненавидят за выгодное положение в жизни.

4. Они манипулируют мужчинами

Кто, как не бедная глупая женщина, сложив губы бантиком и пустив слезу, может сказать плаксивым голосом мужчине, что она нечаянно куда-то нажала, и компьютер завис, машина остановилась, полка оторвалась и т.п. Обычно после такой просьбы устоять не может никто, и тут же бегут на помощь страдалице. Чем не отличный способ для манипуляций и управления мужчинами?

5. Она хочет зацепить его внимание

Как здорово ныть о сломавшемся ногте, заливисто смеяться и кокетничать на закрытой вечеринке, сплетничать с не менее эффектными подружками «о девичьем» и поражать мужчин своей прямотой и недальновидностью. Как правило, такие женщины всегда привлекают к себе массу внимания. И пусть этот интерес в большей мере вызван раздражением и негативными проявлениями, результат все равно достигнут: дама находится в центре событий.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook