Умная женщина никогда не «забракует» мужчину за эти 4 слабости

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти слабости не так страшны, чтобы ставить на отношениях с мужчиной крест.

Shutterstock

Хотя к мужчинам и предъявляется очень много самых разных требований, они все-таки люди. У них, как и у нас, могут быть свои слабости, свои тараканы в голове. Однако почему-то именно мужчин мы склонны судить гораздо более жестко, чем женщин.

Умные женщины так не поступают. Они знают, что мужчины, хотя и очень стараются быть сильным полом, все-таки не супермены. Поэтому умные женщины готовы простить им эти небольшие нюансы.

Вредные привычки

Смотря какие, конечно. Если мужчина через день напивается до невменяемого состояния и избивает вас, или употребляет наркотики и выносит вещи из дома, его не надо прощать. Его надо лечить. А уже после этого хорошо подумать, стоит ли иметь с ним дело.

Но если привычки хоть и неприятные, но безобидные — кружку там за собой не убрал вовремя или сделал еще что-нибудь подобное, то, конечно, к нему стоит отнестись с пониманием. У вас ведь тоже наверняка есть вредные привычки.

Упрямство

Упрямство характерно и женщинам, но все-таки мужчинам больше. И спорить с мужчиной, которому что-то взбрело в голову — затея совершенно бесполезная. Даже если он и откажется от дальнейших выяснений отношений, то лишь потому, что ему лень спорить, а на деле все равно сделает по-своему.

Желание соблюдать личные границы

И в этом его точно можно понять. В том, чтобы его личные границы учитывались и соблюдались, нуждается каждый человек, и мужчина, и женщина. Однако если он только требует соблюдения своей личной территории, но при этом не считает нужным соблюдать вашу, эта тема заслуживает более детального рассуждения.

«Немужские слабости»

Мужчина считает нужным следить за собой или укладывать волосы, делать маникюр, или, может быть, расстраивается из-за каких-то незначительных вещей, плачет за просмотром драмы? Избавляйтесь от стереотипов! Ничего страшного в этом нет! Деление вещей на мужское и женское — это настоящий архаизм, от которого пока отказаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook