Умные женщины: 5 причин, почему они так нравятся мужчинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Почему не стоит верить заблуждению о том, что мужчинам нравятся глупышки?

Миф о том, что для того, чтобы покорить мужчину, не нужно ничего, кроме интересной и привлекательной внешности, постепенно изживает себя. Сегодня мужчины скорее обратят внимание на умную и интересную женщину, нежели на красавицу с отличной фигурой, но без особых интеллектуальных способностей. И у них есть на это немало причин.

С умной женщиной есть, о чем поговорить

Такая женщина будет приятным собеседником, и, что важнее, помощником для мужчины в любой ситуации. Она поймет и поддержит его, а также станет его опорой в тех ситуациях, когда ему нужен совет и помощь близкого человека – у мужчин такие ситуации бывают ничуть не меньше и не реже, чем у женщин. Глупая женщина никогда не сможет поддержать мужчину, выслушать и помочь советом. Слушать тоже нужно уметь, а глупые люди чаще всего концентрируются исключительно на себе. Результат этого очень предсказуем – мужчина может провести с этой женщиной какое-то время, а затем разочароваться, устать от нее и задуматься, что такой человек – совсем не то, что ему нужно. Вы ведь не хотели бы, чтобы вас променяли на другую, более умную женщину, просто потому, что мужчине будет с ней намного комфортнее в эмоциональном плане, спокойнее и интереснее? Если нет, никогда не отказывайтесь от того, чтобы поработать над самой собой и постараться достичь чего-то большего.

С умной женщиной интереснее

Действительно, очень приятно, когда со своим партнером ты можешь поговорить не только о быте, мемах в интернете и прочей ерунде, но и о каких-либо более серьезных вещах. Например, обсудить последние новости, но объективно, а не со своеобразной подачей журналистов. И новости не из мира шоу-бизнеса, а хотя бы в сфере его деятельности. Всегда приятно, когда ты можешь прийти домой и поделиться наболевшим с самым главным человеком в твоей жизни, а он поймет тебя и поддержит. Более того, иногда мужчины действительно падают духом и очень нуждаются в том, чтобы их поддержали, оказали моральную помощь и подумали, как вывести из этого состояния. Поэтому женщина должна быть сильной и уметь справляться с самыми разными ситуациями. Не обладая действительно высоким уровнем интеллекта, сделать это будет очень сложно.

Умная женщина станет хорошей матерью

Что может дать ребенку глупая, недостаточно образованная женщина, которая и не считает нужным продолжать саморазвитие? Только свою любовь и заботу. Это, конечно, неплохо, но явно недостаточно. Каждый ребенок нуждается в правильном, грамотном воспитании, а также в достойном примере для подражания. Если женщина не может стать таким примером, это приведет к проблемам у детей в будущем, когда они станут взрослыми людьми. Поэтому выбрать хорошую мать, которой должна стать умная женщина, часто становится первостепенной задачей для мужчины.

Умная женщина самодостаточна

Мужчине, как бы он ни хотел занимать лидерскую позицию в отношениях, вовсе не нужна обуза в виде жены.Умная же женщина самодостаточна. Она станет прекрасной подругой и спутником, а не личностью, которая целиком и полностью от него зависит. Это очень привлекает современных мужчин, у которых взгляды на отношения уже совсем не такие, как были раньше. Поэтому не трудитесь изображать из себя слабую и беспомощную. Просто будьте собой, продолжайте развиваться и привлекайте его тем, какая вы личность, а не тем, что о вас нужно будет заботиться.

Умная женщина – повод для гордости

И да, мужчине он очень нужен. Это очень приятно, когда твоя женщина является идеалом для многих других мужчин, его друзей, знакомых и коллег. Чтобы им стать, быть красивой и яркой недостаточно – а вот высокий уровень интеллекта, умение слушать и говорить, поддержать любую тему и самостоятельно справляться даже со сложными ситуациями – это действительно дорогого стоит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook