«Ушла довольная». Как из несчастной начальницы «Модный приговор» сделал желанную женщину

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как вы считаете, плотный рабочий график — оправдание для отсутствия стиля?

"Модный приговор"/Первый канал

Многие русские женщины мечтают выйти замуж за иностранца. Но кто всерьез задумывается о том, что будет после заветной свадьбы? Вот и в студию «Модного приговора» пришла Людмила, которая познакомилась с мужем-немцем на работе. Героиня призналась, что так долго ждала от избранника предложения руки и сердца, что порядком устала и после того, как заполучила любимого мужчину в супруги, окончательно расслабилась и махнула на себя рукой. А между прочим, Людмила работает генеральным директором в крупной международной компании!

Ведущие шоу единогласно решили, что успешной бизнес-леди растянутые серые кофты совершенно не под стать. Как справились с этой модной задачей стилисты программы, рассказывает наш эксперт.

Образ «до» №1 — кораллово-черный

Этот комплект вполне подойдет для офисных будней героини. Но чтобы Людмила выглядела в нем достойно, ей следует заменить расслабленное платье на более облегающий фасон. Крой «трапеция» слишком просторный для ее фигуры, и поэтому утяжеляет образ. А вот прямой силуэт или приталенное платье-футляр сядет как надо.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2 — плиссе

Бежевая плиссированная юбка и просторная блузка нежно-голубого оттенка — неплохой комплект для повседневной носки. Высокая посадка юбки и телесные лодочки сделали свое дело: силуэт стал более стройным, а ноги выглядят длиннее. Чтобы сделать образ более интересным, можно добавить к нему жакет или кардиган в мужском стиле и, конечно же, украшения. Это может быть брошь, россыпь браслетов, блестящая заколка для волос или яркий клатч.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3 — желтые кюлоты

Яркие короткие брюки и бомбер длиной до бедер нарушили пропорции фигуры: ноги стали заметно короче. Однако, если поставить героиню на устойчивый каблук и расстегнуть куртку, наряд будет смотреться совсем иначе. Под низ можно надеть светлую футболку и заправить ее за пояс.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1 — апельсиновый тренч

Стильные современные вещи буквально омолодили героиню лет на 10 точно. Кроссовки в стиле колор-блок, укороченные прямые джинсы и принтованная сумочка сейчас на пике моды. Но на мой взгляд, оранжевый плащ не слишком удачно вписался в образ — фасон оверсайз сделал его немного грузным. Людмиле следует носить такой силуэт нараспашку, но с поясом.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2 — леди в голубом

Голубой костюм из экокожи многофункционален: он подойдет и для деловых встреч, и для городских приключений, его также можно комбинировать с другими вещами из гардероба. Только красный пояс лучше все же заменить на ремень в тон обуви, блузке или сумке, тогда он не будет «резать» силуэт.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3 — яркая клетка

Клетчатое платье на запах идеально подошло героине. Диагональный рисунок и v-образный вырез создали правильные пропорции фигуры — теперь Людмила стала еще стройнее. А вот обувь подвела — сапоги ниже колена тут явно не к месту. Здесь должны быть либо ботфорты, которые полностью уйдут под подол, либо классические лодочки на шпильке — черные, белые или красные в тон поясу.

«Модный приговор» / Первый канал
36
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook