Устали от того, что муж не обращает на вас внимание?

Алена Малыхина,
редакция Femmie

4 совета, что делать, если эгоизм начнет проникать в ваш брак

Прошел еще один длинный день, и вы оба, уставшие, только что добрались до постели.

Вы так хотели бы, чтобы он прижал поближе, но он совсем не обращает внимания на ваши потребности. У него был долгий день (он считает, что все хорошо), и пора спать.

Как обычно целуете его на ночь со словами «Я люблю тебя», переворачиваетесь на другой бок, даже не касаясь друг друга. Вдруг сотни мыслей начинают вертеться в вашей голове (мысли, о которых он не знает), в основном это жалобы на то, что он мог бы делать или не делать, и способы, которыми он не удовлетворяет ваши потребности.

Вы начинаете думать: «Разве ему всё равно? Может ли он сказать, что я нужна ему?»

Не осознавая этого, следующие претензии сразу же начинают превращаться в целый список, который заставляет вас думать, что брак идёт под откос и ему нужно измениться. Вы расстроены и, возможно, чувствуете себя безнадежно. Вы сожалеете, что еще ничего не сказали дорогому человеку, а все из-за того, что он уже спит. Звучит знакомо?

  • Почему он не обнимает меня, когда я прихожу домой, а просто жалуется на то, как прошел его день?
  • Разве он не заметил все, что я сегодня сделала?
  • Почему его так заботят деньги?
  • Почему он вечно хочет играть в видео игры?
  • Я просто хочу, чтобы он спросил, как прошел мой день, но он понятия не имеет, или ему просто всё равно.
  • Мы вечно ссоримся по одному и тому же поводу.
  • Он не хочет принимать каких-либо решений, он просто ждет пока я приму их за него.
  • Мне одиноко. Нам больше не о чём разговаривать.
  • Он ждет, что я буду делать всё по дому.
  • Почему он не уделяет больше внимания детям?
  • Он больше не оставляет мне записок.
  • Он никогда не дарит мне цветы.

И теперь, если вы позволяете накапливаться вышеуказанным мыслям, вы сразу ставите под угрозу здоровье и счастье ваших отношений.

Почему?

Потому что вы не осознаете того, что, думая только о себе, вы позволяете эгоизму встать между вами.

По сценарию выше, у вашего милого мужа даже в мыслях не было того, что вы чувствуете себя забытой. Теперь, ваши потребности и претензии не должны быть отложены в долгий ящик (пришло время все выложить), но будьте осторожны и не попадите в ловушку из критики и расстройств. Всё, что вам нужно, это немного любви и нежности.

Так что же нужно делать, если кажется, что муж не обращает на вас внимания?

Вот четыре пункта, которые помогут вам в подобной ситуации:

1. Прекратите думать о негативных вещах
Просто перестаньте. Хватит составлять список неудачных действий вашего мужа. Допускать критику в ваш брак довольно опасно, так что, пожалуйста, просто прекратите.

2. Начните мысленно составлять список того, что вы любите в муже
Подумайте обо всем, что вы любите в вашем муже. Подумайте, чего он достиг, о его талантах и способностях, когда он был заботлив и самоотвержен по отношению к вам, о ваших любимых моментах вместе и всех мелочах, которые сопровождают вашу жизнь.

3. Сделайте что-то, что проявит любовь и заботу к мужу
Именно так. Забудьте на секунду о себе и найдите способ сделать что-то вместе с мужем. Попробуйте поцеловать его 10 раз, будто осыпаете любовью. Или, перед тем, как лечь спать, поблагодарите его, крепко обнимите и прижимайтесь друг к другу пока оба не уснете с мыслью, что утром сделаете какую-нибудь приятную мелочь.

Не важно, что вы выберете, главное найдите способ отвлечься от себя и своих нужд в пользу мужа. Это сразу же наполнит ваше сердце любовью, а также появятся бодрящие мысли о том, насколько всё идет хорошо.

4. Начинайте свой день со свежего взгляда на будущее, с сердцем полным любви и готовности ценить ваш брак таким, какой он есть
Уровень счастья вашего брака напрямую зависит от вас. Ваш выбор видеть во всем только положительные стороны, удовлетворять потребности супруга, быть благодарной — будет иметь большое значение в поддержании здоровых отношений.

И наконец, несмотря на то, что различные намерения и подходы не решат все брачные проблемы, вы заметите, что ваше отношение к супругу и его потребностям значительно увеличит степень удовлетворенности вашими отношениями. Вы так же узнаете всё волшебство намеренного поддержания отношений с целью их процветания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook