Утренние привычки, которые стоит приучиться делать по вечерам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Перенесите эти дела на вечер, и ваш следующий день будет лучше.

Shutterstock

Утро среднестатистической женщины начинается в огромной суматохе. Нужно и привести себя в порядок, и оставить квартиру в относительно достойном состоянии (а вдруг вы потом не одна придете?), и позавтракать. А времени очень мало, да еще и спать хочется.

Вы можете облегчить себе жизнь, если перенесете часть своих утренних дел на вечер.

Уборка

Это очень здорово, когда с утра вы просыпаетесь в чистой, убранной квартире и не собираетесь в спешке, спотыкаясь о туфли, которые вы примеряли накануне. Спать тоже будет гораздо комфортнее, а времени вечером вполне хватит на то, чтобы довести уборку до конца.

Составление образа

Если вы постоянно носите одни и те же джинсы в сочетании с блузками, скорее всего, вам просто не хватает времени на то, чтобы составить образ правильно и гармонично. А значит, вы наверняка делаете это с утра. Тут вас не в чем обвинить — даже самый крутой стилист не составит идеальный аутфит за 20 минут спросонья. Не издевайтесь над собой, и задумайтесь еще с вечера над тем, что вы наденете с утра.

Приготовление завтрака

Завтрак — самый важный прием пищи за день. Убегая на работу голодной, вы совершаете большую ошибку, которая непременно отразится на вашей фигуре и здоровье. Приготовьте завтрак с вечера и поставьте его в холодильник — так с утра вы сможете полноценно покушать и зарядиться силой. Ваш день пройдет намного плодотворнее.

Глубокое очищение кожи

Косметические процедуры тоже лучше оставлять на вечер, чтобы ваша кожа смогла полноценно отдохнуть. Очищая кожу с утра, вы рискуете забить поры косметикой и ли пылью, если отправитесь на улицу.

Стратегическое планирование

И, наконец, отличный способ улучшить продуктивность и мотивировать себя на свершения — это составить подробный план на день. И делать это, конечно, стоит не за завтраком. Уделите вечером полчаса времени и подробно распланируйте следующий свой день — вы будете удивлены, насколько продуктивным он будет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook