Уверенную женщину мужчина узнает по одежде: 5 верных признаков

Отдел моды,
редакция Femmie

Такая даже шагает с достоинством!

@shapirotati

Можно долго выяснять, каких женщин предпочитают мужчины: блондинок, брюнеток, шатенок или рыжих, хрупких или фигуристых, высоких или миниатюрных, с голубыми глазами или карими… Список может растянуться на несколько страниц, да и вкусы у всех разные. Но в одном мужчины единогласны: им нравятся уверенные в себе девушки. Психологи выяснили, что такую женщину можно легко узнать всего по нескольким внешним признакам.

Во-первых, она не боится ярких сочетаний в одежде

Гардероб уверенной в себе девушки состоит не только из базовых и практичных вещей нейтральных оттенков. Самодостаточная женщина следит за модой и умело использует тренды в своем образе. Она смело сочетает в облике несколько стилей и носит выразительные аксессуары. Сочные оттенки и принты ее тоже не пугают, а самые актуальные цвета и рисунки всегда присутствуют в ее нарядах.

@shortstoriesandskirts

Во-вторых, она носит вещи по фигуре

Научитесь принимать и любить себя такой, какая вы есть. Ведь недостатки есть у всех и никто не идеален. Вместо того, чтобы прятать слабые места (а заодно и всю себя) за мешковатой одеждой, лучше оцените свои преимущества и подчеркните их правильными вещами. Важно, чтобы одежда усиливала вашу женственность и подходила вам по фасону и размеру. Тогда вы сами будете чувствовать себя уверенно – мужчины это обязательно заметят.

@shortstoriesandskirts

В-третьих, выглядит ухоженно и опрятно

Чистая здоровая кожа, красивая улыбка, умеренный макияж, аккуратная прическа и маникюр – еще одни важные приметы уверенной в себе женщины. Не забывайте регулярно посещать косметолога и стоматолога, ухаживайте за ногтями и кожей рук и почаще смотрите в зеркальце.

@martacarriedo

Кстати, не перебарщивайте с косметикой, ведь мужчины ценят естественную красоту, а не боевой раскрас. Кроме того, внимательно следите за состоянием своей одежды: торчащих ниток, катышек, потертостей и тем более дыр быть совсем не должно.

В-четвертых, она держит спину и следит за походкой

Уверенную в себе женщину выдает прямая спина и грациозная походка. Смотришь на такую и невольно думаешь: «плывет, как лебедушка». Хотите, чтобы и вас мужчины провожали восторженными взглядами? Тогда запомните несколько простых правил:

  • Чаще смотрите прямо перед собой, а не под ноги
  • Старайтесь наступать сначала на носок и уже потом опускать пятку
  • Не размахивайте руками при ходьбе и следите за шириной шага
  • Носите высокие каблуки только если вы умеете на них ходить – робкие шаги на полусогнутых ногах выглядят нелепо
@micahgianneli

В-пятых, у нее сдержанные манеры

Вызывающее поведение, чересчур громкий и наигранный смех, активная мимика, жестикуляция и крепкие выражения в речи не имеют ничего общего с самодостаточностью и уверенностью в себе. Но это не значит, что нужно замкнуться и совсем не показывать своих эмоций. Мужчинам нравятся женщины, которые ведут себя достойно: разговаривают спокойно и без истерик, искренне смеются, не гримасничают и обходятся без ругани даже в конфликтных ситуациях.

@camilacoelho
73
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook