Уже 38, а женщинам не нужен. Исповедь «нормального мужика»

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, такие мужчины нарасхват или уже не котируются?

Unsplash

Пожалуй, самая главная проблема одиноких женщин — это отсутствие нормальных мужиков. Они, бедняжки, уже сбились с ног в поисках, а попадаются одни инфантильные юнцы, альфонсы или те, кому нужно только уютный диван и бокальчик пива в руках.

Но что делать, если ситуация обратная: не дама, а представитель сильного пола не может найти вторую половину? В редакцию Femmie пришло письмо от Алексея, который оказался именно в такой ситуации.

Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.

«Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 38 лет. Возраст уже, надо сказать, не юношеский, и конечно, я давно хочу найти спутницу жизни. Сам я парень простой, и запросы к женщинам заоблачные не выдвигаю — мне не нужна модель или нимфа с идеальной фигурой, не гонюсь я и за образцовой домохозяйкой, которая будет варить и обстирывать. Руки у меня на месте, и я прекрасно все могу сам. Хочется просто родного человечка рядом, с которым мы будем друг друга и поддерживать. В молодости у меня были серьезные отношения, длились несколько лет, но девушка предпочла мне другого.

Как я уже сказал, мужчина я обычный, работаю в строительной фирме, делаю ремонты, развожу стройматериалы, в общем, кручусь-верчусь. Заработок не ахти какой, но на жизнь хватает.

Живу я вместе со старенькой больной матерью, несколько лет назад она перенесла инсульт, теперь очень ограничена в движении и по хозяйству справляется с трудом. У нас небольшой частный дом, работы там, сами понимаете, хватает. Я и огородом занимаюсь, недавно вот кухню летнюю отремонтировал, сарай построил, кур завели — всегда яйца свежие и мясо будет осенью.

Опять же, с легкостью могу и борщ сварить, и уборку генеральную сделать, так как жизнь многому научила, да и не считаю я эти дела бабскими. Вместе с нами живет моя родная сестра с двумя детьми, она развелась с мужем 3 года назад, брат с женой и маленьким ребенком. Домик маленький, но места всем хватает, не ругаемся, друг за друга горой стоим, да и маме подспорье.

Я такой человек, который привык, что в жизни никто не помогает и всего нужно добиваться самому. Я не боюсь никакой работы, весной подрабатывал на тракторе, пахал огороды, иногда грузчиком колымлю. У меня и корочка сантехника есть, когда совсем с деньгами туго, даю объявление «муж на час» и по квартирам езжу. Вообще, ни от какой работы не отказываюсь — где что подкрутить или отремонтировать, все могу.

Женщин в моем окружении хватает, есть подруги, есть совсем молодые девчонки. Но почему-то все воспринимают меня лишь как работягу-труженика. Кому что помочь нужно, починить, перенести, наладить — сразу зовут, а дальше этого ничего не доходит. Если куда на отдых едем, я в первых рядах как организатор — и с машиной подсуетиться, и палатки поставить, еду приготовить. Женщины меня хвалят, а внимание обращают на альфонсов, да тех, кто языком много болтает, а руки из одного места растут.

Вот и не понимаю я, что во мне не так, и что девушкам нужно, что на порядочных и домовитых мужчин они и не смотрят, а воспринимают только как «дай-принеси». Я б свою женщину на руках носил, заботился, помогал, все в дом нес, старался ради семьи, чтобы она как за каменной стеной была, а никому это не нужно. Вот так и перевернулось все в мире — разбитные да эгоистичные самых хороших жен получают, а те, кто действительно мечтает о тихом счастье, прозябают в одиночестве».

34
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook