Уже не девочка: 5 летних вещей, в которых взрослая женщина выглядит глупо

Александра,
редакция Femmie

Какие вещи вам не к лицу?

@genelleseldon

Правильно составленный гардероб – залог безупречного стиля, который будет помогать вам выглядеть молодо и привлекательно. Однако не стоит думать, что выглядеть моложе своих лет можно только с помощью вещей, которые носит молодежь. Конечно, большинство из таких вещей действительностями включить в свой гардероб, однако от некоторых стоит отказаться, так как на зрелой женщине они могут выглядеть неуместно и даже нелепо. Вы, несомненно, можете носить все, что вам нравится и в чем вы чувствуете себя уверенно, однако если вы не против прислушаться к мнению стилистов, то вот 5 летних вещей, от которых стоит отказаться, если вам уже не 20.

Кроп-топы

За кроп-топы в этом сезоне голосуют все молодые модницы, однако зрелые женщины с кроп-топами обращаются аккуратней, чтобы не выглядеть нелепо и неаккуратно. Если у вас не спортивное телосложение, от таких моделей топов стоит отказаться. Если вы совсем не хотите этого делать, предлагаем носить корп-топы с юбками и брюками с завышенной талией и под удлиненный жакет.

@genelleseldon

Велосипедки

Велосипедки – несомненный хит сезона. Однако с ними стоит быть аккуратней. Если на молодых девушках они смотрятся достаточно модно и гармонично, то на зрелой даме такая вещь может выглядеть нелепо (если, конечно, вы не спортсменка). Если очень хочется приручить тренд, сделайте ставку на джинсовые велосипедки и носите их со стильным объемным жакетом. Образ получится и модным, и женственным.

@genelleseldon

Крупная бижутерия

Бижутерия, несомненно, может быть элегантной и выглядеть дорого, но чаще всего так смотрится аккуратная бижутерия с лаконичным и минималистичным дизайном. А вот крупная бижутерия, хот и может смотреться дорого, не всегда уместна в гардеробе зрелой женщины. Лучше отдавайте предпочтение элегантным миниатюрным украшениям из серебра и золота – это самый модный и стильный вариант.

@sincerelyjules

Ультракороткие шорты

Стилисты не советуют носить слишком короткие шорты в зрелом возрасте – они могут смотреться нелепо и даже вульгарно. Альтернатива? Женственные шорты-бермуды широкого кроя, а также упомянутые джинсовые велосипедки и бриджи.

@tamara

Вещи и аксессуары для отчаянных модниц

Если вам уже не 20, не стоит также экспериментировать с вещами «странного» фасона, смелого силуэта и чересчур яркого дизайна – оставьте из для молодежи, которая еще не нащупала свой стиль и стремится эпатировать. Если избегаете скучных ансамблей и хотите сделать образ выразительным, воспользуйтесь яркими аксессуарами в виде сумок необычной формы и обуви ярких расцветок, например.

@emilisindlev
9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook