Уже не девочка: 5 юбок, в которых взрослая женщина выглядит глупо

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Мини-юбка после 50? Пожалуйста! Но короткие модели тоже бывают разные.

@juliannawilde

Иногда в магазине нам настолько нравится юбка, что мы покупаем ее, не задумываясь. Однако то, что красиво смотрится на вешалке или на манекене, не всегда украшает реальную женщину. Особенно рискуют в этом случае дамы за 50, которые, стараясь одеться молодежно, нередко перебарщивают и выглядят нелепо. Вот 5 не самых удачных юбок, от покупки которых взрослой женщине лучше отказаться.

Ультракороткая мини-юбка

Мы уверены, если фигура позволяет, то мини-юбку вполне может носить и взрослая женщина. Однако стоит отличать модель, которая на ладонь выше колена, от той, что по длине напоминает нижнее белье. Ультракороткая юбка подойдет не каждой юной девушке, а взрослая дама еще больше рискует выглядеть вызывающе и странно.

wildberries.ru

wildberries.ru

Потертая или рваная джинсовая юбка

Дерзкие джинсовые юбки с разрезами — хороший вариант для подростков, у которых настал «период бунтарства». Представить такую модель на взрослой, элегантной женщине, мягко говоря, непросто. Да и не стоит этого делать: потертая или рваная джинсовая юбка точно не та вещь, которая украсит стильную даму. Лучше выбрать однотонный вариант подходящего вам фасона.

wildberries.ru

wildberries.ru

Юбка с «детским» принтом

Школьная пора — время, в которое многим хочется вернуться. Вот только делать это лучше, встречаясь с одноклассниками или перелистывая школьный альбом. А вот юбки с «детскими» принтами в этом вам не помогут. Поверьте, в таком наряде вы не будете выглядеть моложе, а риск стать нелепо молодящейся дамой возрастет в разы.

wildberries.ru

wildberries.ru

Пышная юбка-пачка

Юбка принцессы, пачка балерины — как только ни называют эту модель. Однако идет она далеко не всем. Даже если вы ярая поклонница фильмов от Дисней или ваша мечта детства — стать балериной, это вовсе не повод приобретать такую юбку. Взрослых женщин она не украшает, а наоборот, смотрится несуразно и портит образ.

wildberries.ru

wildberries.ru

wildberries.ru

Клетчатая мини-юбка в складку

Еще одна вещь из разряда «здравствуй, школа» — короткая клетчатая юбка в складку. Несмотря на то, что это один из трендов осеннего сезона, мы не рекомендуем взрослой женщине привлекать к себе внимание с помощью такой модели. Длина миди будет смотреться здесь гораздо уместнее, а клетчатый принт уже покажет, что вы в курсе последний модных тенденций.

wildberries.ru

wildberries.ru

wildberries.ru

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook