Уже не девочка: 9 признаков 40-летней женщины, которые говорят, что она не может повзрослеть

Анастасия,
редакция Femmie

Особенно странно видеть 40-летних женщин, которые позволяют себе следующие вещи в поведении.

Unsplash

Встречается такая категория женщин — вроде для своего возраста давно должна быть умной, зрелой и мудрой, но нет, она как будто зависла где-то на периоде легкомысленной юности и никак не хочет из нее уходить. Как говорится, всему свое время, поэтому особенно странно видеть 40-летних женщин, которые позволяют себе следующие вещи в поведении.

1. Вульгарность

Ох уж эти взрослые тетеньки, облаченные в ультра мини юбки, экстремальные декольте и беззастенчиво выставляющие напоказ все свои прелести. Они твердо уверены, что привлечь мужчин можно только таким образом, но забывают о том, что, во-первых, это выглядит просто пошло, а во-вторых, как ни крути, после 40 лет тело женщины становится уже совсем не таким, чтобы демонстрировать его всем подряд.

2. Глупый юмор

К такому типу шуток можно отнести черный юмор, остроты ниже пояса, бородатые шутки и анекдоты, изобилующие нецензурными выражениями. Женщина, которая сыплет такой абракадаброй и в ответ на похожие чужие шутки просто заходится от истерического смеха явно не дотягивает до взрослой и самодостаточной.

3. Сплетни

Взрослая самодостаточная женщина никогда не будет опускаться до обсуждений за спиной, сплетен и пересуд. Она прекрасно знает, что это удел глупых молодых девочек, которые просто не осознают, насколько некрасиво и подло это выглядит.

4. Погоня за модой

В молодости было очень здорово быть как все и слепо следовать модным веяниям. Но, все же, в 40 лет у женщины уже должен выработаться собственный вкус, стиль одежды и элементы гардероба, которые не сливают ее с безликой толпой, а делают изящной и неповторимой.

5. Комплексы из-за внешности

Та женщина, которая к 40 годам не научилась быть красивой — полная дура. И это полная правда. Комплексовать из-за недостатков и стесняться собственной внешности можно в уязвимом подростком возрасте. А если вы взрослая и умная, то давно должны были научиться умело скрывать свои несовершенства, а достоинства подавать так, чтобы все считали вас идеальной леди.

6. Финансовая зависимость от мужчины

Любая мудрая женщина знает, что даже если ваш мужчина нефтяной магнат, который обеспечивает от и до, всегда нужно иметь собственный источник дохода и энную сумму, отложенную на счету, о которой не знает никто кроме вас. Мало ли, что может произойти, а вы всегда будете готовы к любому варианту развития событий.

7. Неумение отказывать

В жизни каждой женщины должен наступить тот момент, когда она наступает на горло собственному чувству вины и неудобства и говорит «нет», когда действительно хочет это сказать. Обычно это время приходит, когда женщина осознает свою значимость и уважает, прежде всего, свои чувства и эмоции, а не мнение других людей.

8. Общение с токсичными людьми

Токсичные люди — это те, которые забирают вашу энергию, силы и тянут назад, не позволяя двигаться вперед. В 40 лет женщина должна уметь устранять их из своей жизни, осознавая, сколько негатива они причиняют и насколько отравляют ее саму.

9. Образ жертвы

Образ жертвы очень любят примерять на себя дети и подростки. У меня все плохо, я обиделся, поэтому все должны меня жалеть, утешать, помогать и крайне бережно ко мне относиться, а иначе я обижусь еще сильнее. Такая позиция делает человека крайне слабым, уязвимым и зависимым от других людей, особенно если вы уже давно взрослая 40-летняя женщина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook