Уже не девочка: от каких привычек пора отказаться взрослой женщине

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

То, что в порядке вещей для молодых девчонок, уже несолидно после 30.

Есть довольно много вещей, чего не полагается делать взрослым женщинам. Но если во всём, что касается стиля, на первом месте должны быть ваши личные предпочтения, то отказ от некоторых привычек молодости может сделать вашу жизнь намного легче и комфортнее.

Какие привычки вам уже не по возрасту после 30:

  • Бесперспективные отношения: Вы так сильно боитесь одиночества, что живёте с человеком, с которым вам совсем некомфортно. Он вас не уважает и не любит, да и вы его тоже. Стоит ли тратить жизнь на такого человека? В мире много хороших мужчин, да и в одиночестве есть свои преимущества.
  • Материальная зависимость: от родителей, мужчины – кого угодно. Только человек, который ни от кого ни зависит в материальном плане, имеет настоящую свободу и может строить свою жизнь так, как ему хочется.
  • Обиды: да, все мы, бывает, обижаемся на близких – по реальным или надуманным поводам. А потом сами же и мучаемся от них – а ещё от мук совести, одиночества и негативных мыслей. Учитесь прощать – это не только приятно, но и отлично скажется на вашем здоровье.
  • Неумение общаться с партнёром: вы делаете ему тонкие намёки, и очень обижаетесь, когда выясняется, что он ничего не понял. Если вы чего-то от него хотите, скажите прямо – это проще, эффективнее, и он будет благодарен вам за то, что вы избавите его от лишней нервотрёпки.
  • Плохой сон: в молодости гулять ночь напролёт – это здорово. После тридцати – по меньшей мере странно. Это плохо сказывается на вашем самочувствии, а позже отразится ещё и на здоровье.
  • Неумение отдыхать и расслабляться: если постоянно работать, очень высок риск перегореть и разучиться получать удовольствие от жизни. Неужели вы хотите себе такую жизнь?
  • Игнорирование докторов: да, большинство из нас боится ходить к врачам. Но стоит помнить, что болезни лучше лечить на ранней стадии – в противном случае ситуация может сильно усугубится.
  • Сравнение себя с другими: вы – это вы, и у вас своя жизнь, которая не имеет ничего общего с чужими жизнями и достижениями. Лучше сосредоточиться на том, чего вы добились, и своих целях.
  • Жёсткие диеты: вы не похудеете на 10 кг за три дня до Нового года, как бы ни старались. А вот обзавестись проблемами с пищеварением после длительного недоедания – проще простого.
  • Невыполненные обещания: вы – взрослый человек, и, если вы не уверены в том, что можете выполнить обещание, не стоит его давать. Это выглядит несерьёзно, а кроме того, чревато плохим настроением.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook