Уже не девочка: 5 вещей, в которых взрослая женщина выглядит глупо

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От каких вещей стоит воздержаться, чтобы не выставлять себя на посмешище?

Правильно подобрав одежду, обувь и аксессуары, можно сделать себя не только интереснее, но и моложе. Но во всем нужно знать меру, ведь и тут очень просто перестараться. Всего один неверный маневр, и вместо юной красавицы вы превращаетесь в молодящуюся тетку, которая, конечно, мало кому покажется привлекательной.

Майки с принтами

Микки-Маусы, цветочки и прочие веселые принты противопоказаны женщинам в возрасте. Слишком детские или молодежные рисунки на одежде никак не способствуют тому, что вы выглядите моложе, и даже выставляют вас на посмешище. Зачем, если можно выбрать более демократичный принт, и выглядеть гармонично? Ну а лучший вариант — базовые однотонные футболки, белые и черные.

Короткие юбки

Даже если у вас очень красивые и стройные ноги, лучше не стоит. Вас просто перепутают с дамой легкого поведения, ведь от женщины старше 35 лет ждут элегантности и непоколебимой уверенности в собственной привлекательности. А это значит, что стоит грамотно подавать себя, надевая джинсы или брюки, а также юбки длины миди. А вот пытаться привлечь к себе внимание с помощью обнажения точно не лучшая идея.

Кепки

Даже если вы используете ее по прямому назначению — защититься от солнца, лучше выбрать другой головной убор. Кепка выглядит более молодежной, и ваш образ будет трудно назвать гармоничным. Предпочтительнее всего на взрослых дамах будет смотреться элегантная соломенная шляпка, которая и спасет вашу голову от солнечных лучей, и отлично дополнит ваш образ.

Слишком высокий каблук

Во-первых, это не слишком удобно. Вы уже не та, что в молодости (даже если держите себя в отличной форме), и в первую очередь стоит подумать именно о комфорте. Во-вторых, женщина на очень высоких каблуках выглядит примерно также, как и в слишком короткой юбке — глупо и несерьезно. Конечно, каблук должен быть, но не более 8 (в крайнем случае, 10) сантиметров.

Яркие украшения

Яркие цвета вполне допустимы, но следует очень внимательно следить за тем, как правильно их подать. Например, надев пластиковые розовые бусы, вы будете выглядеть так, словно тайком одолжили их у своей маленькой дочки. Лучший выбор для взрослой женщины — аккуратные ювелирные украшения, или дорогая бижутерия, крупные, оригинальные украшения. Очень интересно выглядит винтаж.

2
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook