Уже не модно: 3 тренда маникюра, которые сегодня считаются безвкусицей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Бьюти-тренды распространяются и на nail-арт: следите за ними, если хотите выглядеть стильно.

Shutterstock

«Супермодный» и сложный nail-арт – очень спорное явление. Сегодня, когда индустрией моды и красоты правит минимализм, маникюрные изыски выглядят как минимум неуместно. Особенно когда дело касается некоторых трендов прошлых лет, которые пользовались сумасшедшей популярностью в своё время. От каких дизайнов пришла пора отказаться?

Очень длинные ногти

Ещё, кажется, совсем недавно все буквально с ума сходили от длинных (и не просто длинных, а длиннющих) ногтей. Те, кому своей длины не хватало, бежали к мастеру наращивать их, или клеили накладные ногти. Но если тогда это казалось актуальным, то сегодня всё изменилось. Ставка делается на аккуратный маникюр, ухоженные и не обязательно длинные ногти. Кроме того, экстремальная длина и вовсе считается настоящей безвкусицей. Идеальная форма ногтей на сегодняшний день – миндалевидная или сглаженная квадратная.

Shutterstock

Кислотные цвета

Там же, в начале 2000-х, мы оставляем и цвета-«текстовыделители» — ярко-салатовый, розовый или оранжевый, неоновые оттенки. То же самое касается и излишне яркого френча – возможно, они ещё будут актуальны – ну а пока это совершенно немодно. Сегодня отдаём предпочтение нюдовым оттенкам, а также глубоким тонам – винный, тёмно-синий, баклажановый и т.д.

Shutterstock

Обилие декоративных элементов

В прошлом остались огромные объёмные эпатажные рисунки, цветные стразы, наклейки на ногти и сомнительные украшения вроде «серёжек для ногтей». Сегодня в моде – однотонные покрытия, разный лак на ногтях, глиттер, блестящие полоски и геометрические узоры.

Pixabay

Когда речь идёт о внешности, никогда не забывайте – дьявол в деталях. Оставайтесь безупречной до кончиков ногтей!

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook