Уже не модно: 4 пальто, которые все еще носят зрелые женщины

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Любительницам воротников-водопадов и рукавов 3/4 посвящается...

@lavenderjosephine

Женщины в возрасте не всегда считают стильную одежду чем-то важным и необходимым. Они не тратят время на шопинг, не смотрят свежие коллекции и даже не знают, как меняется модный мир. Следовательно, такие дамы могут годами носить устаревшие модели пальто, даже не подозревая, что выглядят как из прошлого десятилетия. Мы расскажем о вещах, от которых давно пора избавиться.

Пальто с фантазийным воротником

Пальто с воротником-водопадом, варианты в рюшах или оборках, к удивлению многих, все еще продаются в магазинах. Они могут легко состарить женщину и привлечь внимание к проблемному лицу: полноте, морщинам или акне.

wildberries.ru

Сегодня популярны пальто с классическими треугольными лацканами. При этом важно, чтобы ткань хорошо держала форму, не собиралась в складки и выглядела аккуратно.

Пальто с круглым вырезом и укороченным рукавом

Укороченный рукав — то, что нужно забыть как страшный сон. Даже когда он периодически возвращается в моду, ошибиться с ним очень легко. У многих женщин из-под пальто предательски выглядывают рукава свитеров, джемперов, а на их месте должны быть длинные перчатки.

lamoda.ru

Стоит присмотреться к моделям с полноценными рукавами хорошей длины: это всегда красиво, удобно и тепло!

Пальто с вышивкой и цветочными аппликациями

В списки трендов 2020/2021 чаще всего попадают простые вещи без лишнего декора. Они не отвлекают внимание, не добавляют объем телу, выглядят лаконично и в то же время стильно. Пальто с вышивкой, аппликациями и другим ярким декором — это не просто не самый модный вариант. Прежде всего, они непрактичны, могут перегрузить образ и даже сделать его нелепым.

lamoda.ru

Пальто с объемным декором из меха контрастного цвета

Мех на воротнике или манжетах остается в тренде. Главное, чтобы он был аккуратным, не слишком длинным и уместным в случае конкретной модели. Такой декор должен быть в цвет самому пальто, в противном случае верхняя одежда создаст очевидное впечатление: женщина не следит за модой и не беспокоится о своем внешнем виде.

lamoda.ru

12
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook