Уже не модно: 5 пар джинсов, которые пора перестать носить

Отдел моды,
редакция Femmie

Скорее всего, они вернутся в моду нескоро. Очень нескоро.

Этой осенью дизайнеры делают ставку на клеш в духе 70-х и свободные прямые модели джинсов. Если у вас в шкафу яблоку негде упасть, то самое время разгрести полки. Не жалейте скинни, джинсы со стразами и большим количеством дырок — скорее всего, они вернутся в моду нескоро. Очень нескоро. Мы расскажем про 5 моделей, которые носить этой осенью и зимой не стоит.

Их лучше выбросить или отдать «лучшей» подруге!

Анти-тренд №5: джинсы со стразами

Навязчивый гламур уже давно покинул мир современного денима. Стразы, клепки, пайетки — зачем вам это все? Они только удешевляют образ и показывают отсутствие вкуса. Да и сочетать такие джинсы с чем-то трудно, так как они перетягивают на себя все внимание.

lamoda.ru

Нужен декор, потому что базовых моделей и так полно? Лучше выбирайте лаконичную вышивку. Она и в носке практичнее, и не блестит.

Анти-тренд №4: джинсы с заниженной талией

Вы радоваться должны, что это они покинули подиумы и гардеробы топовых модниц! Такие джинсы показывали выпирающие кости таза на худой фигуре и “спасательный круг” на полной. Окружающие могли вдоволь налюбоваться вашим нижним бельем, а вы постоянно подтягивали их повыше. Отпустим их с миром!

lamoda.ru

Сегодня высокая посадка — конек любой фигуры. Да и стильных моделей с завышенной талией столько, что сожалеть о голой пояснице, которая сверкала над вашими старыми джинсами, не придется.

Анти-тренд №3: рваные джинсы

Развязность и неряшливость в виде прорезей и откровенных дыр на коленях (а то и по всей штанине) также остались за бортом. Этот перебор в один момент достиг своего уровня too much и пошел на спад. Ну и отлично — классика без просветов выглядит намного дороже и универсальнее своих потрепанных родственников. Вердикт: вон из шкафа!

lamoda.ru

Если все же хочется небрежной изюминки, присмотритесь к актуальным моделям джинсов с необработанными краями — ниточки там тоже торчат.

Анти-тренд №2: джинсы-скинни

Если вы не надевали свои скинни пару-тройку лет, то, скорее всего, они остались со времен заниженной талии — смесь та еще! В этом случае смотрите пункт первый. Ну а если посадка высокая, то скинни разрешается оставить только под ботфорты. В классическом виде стрейчевые модели в облипку давно вышли из моды и, к тому же, подчеркивают все недостатки фигуры.

lamoda.ru

Вместо обтяжки — прямой крой, возможно чуть зауженный к низу. Такая классика силуэт и вытянет, и подкорректирует.

Анти-тренд №1: джинсы, потертые по центру

Контрастная выбеленность вдоль штанин отбрасывает ваш образ лет на 15 назад, когда это было на пике популярности. Избавьтесь! Помимо старомодности, это еще и смотрится не совсем аккуратно.

lamoda.ru

Сегодня потертости тоже должны быть плавными и ненавязчивыми. Ну а если сам фасон ваших старых джинсов вписывается в современный гардероб, просто покрасьте любимую пару в однотонный оттенок.

6
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook