Уже не модно: 5 популярных причесок 2018, с которыми пора прощаться

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем о самых модных трендах в стрижках и окрашивании, которые пришли на смену устаревшим.

@wheelhousesalon

Бьюти-тренды приходят и уходят: рассказываем, с какими пятью прическами пришло время распрощаться, а какие займут их место.

Четкие кудри

Слишком отчетливые кудри, как у фарфоровых кукол, уже не в моде. Прямо сейчас балом правят естественные нечеткие волны. Чтобы добиться такого эффекта, завивайте локоны лишь посередине, а на кончиках и у корней оставляйте прямыми. Еще один способ — расчесывать пряди или расправлять их руками после того, как вы их накрутили.

@weftedbylily_

Яркое окрашивание

Радужное окрашивание было популярно какое-то время, но только не сейчас. Пришло время перейти к более элегантным оттенкам, согласны? Например, сделать модное окрашивание в оттенке темного пива. Вечная классика — блонд и угольно-черный — тоже по прежнему в моде.

@thelofttoronto

Омбре

Тренд на омбре постепенно сошел на нет. Зато на смену ему пришли балаяж и шатуш — окрашивания с естественными бликами и с эффектом выгоревших прядей, добавляющие основному цвету объема и глубины.

@weftedbylily_

Минимализм

«Нетронутые» прически, будто вы только что встали с постели, все еще актуальны. Однако сегодня, благодаря возрождению тренда на аксессуары для волос, минималистичные прически ушли на второй план. Различные заколки, зажимы, резинки для волос и повязки на голову сейчас снова в моде и делают прическу более замысловатой (даже если вы на самом деле не приложили никаких усилий для ее создания).

@lady_men_coiffure_visagiste

Лоб

Лоб (или удлиненный боб) является одной из самых популярных стрижек современности. Однако в последнее время он уже не выглядит столь же остромодно, как боб. Так что, если вы голосуете за короткую стрижку, смело отстригайте волосы не до плеч, а до линии подбородка, чтобы у вас был самый настоящий модный боб.

@wheelhousesalon
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook