Уже не носят: 7 старомодных платьев, от которых веет модой 30-летней давности

Анна Иванова,
редакция Femmie

Что из этого вы активно носили в нулевых?

@selena_ali

Каждый сезон одни тренды неизбежно сменяются другими. Правда, есть и вещи, которые мы носим годами, потому что они находятся где-то за пределами моды и до последнего выглядят сносно. При этом периодически стоит оглядываться вокруг, чтобы понять, что ну никак нельзя носить, если вы называете себя современной и уж тем более модной женщиной. Давайте разбираться, какие платья стоит отложить в самый дальний ящик шкафа или вовсе оставить в прошлом.

Платье-бандаж

Еще недавно оно считалось красивым и соблазнительным. Но давайте честно: такие обтягивающие платья почти всегда выглядят дешево, потому что выставляют напоказ каждую черточку тела. Варианты из плотных резинок в фасоне «бандаж» уже устарели. Лучше выбирать что-то более свободное из качественных материалов.

lamoda.ru

Платье с баской

Платье с баской — это женственно, но фасон успел порядком примелькаться. Он выглядит слишком консервативно, строго и правильно. В таком наряде вы едва ли будете смотреться современно, ведь модно обыграть платье особо не получится: сюда подойдут только лодочки или классические босоножки на каблуке, да и с верхней одеждой особо не поэкспериментируешь.

Меняем баску на платья прямого и свободного кроя или лаконичные футляры. Вдохновляемся показами Blumarine, Rochas и Roberto Cavalli.

lamoda.ru

Платье-худи

Это более подростковая версия повседневного платья, которую почему-то очень полюбили взрослые женщины. В погоне за удобством многие забыли о том, что платье-худи часто лишает фигуру всяких пропорций, превращая ее в прямоугольник и утяжеляя зону плеч за счет капюшона. Однако для загородного отдыха или «добежать в магазин» — почему бы и нет.

lamoda.ru

Платье-тюльпан

Фасон выглядит как несколько старомодная попытка скорректировать линию бедер. Сейчас в моде более легкие и воздушные конструкции. Если вам хочется визуально сделать бедра шире, выбирайте платья, где верх и юбка будут контрастными по цвету, или подчеркивайте талию широким ремнем.

lamoda.ru

Платье с пышной юбкой

Платья с искусственным объемом юбки особенно любили выбирать для выпускных вечеров, а многие женщины считали, что это хороший способ визуально увеличить бедра и подчеркнуть талию. Сейчас мода сдвинулась в сторону объема в районе плеч, так что вместо пышного подола из фатина обращаем внимание на рукава-фонарики.

lamoda.ru

Платье из дешевого гипюра или сетки

Даже если гипюр на таком платье пытается притворяться кружевом, у него это редко получается, отчего весь образ кажется дешевым. Как бы «богато» оно ни было украшено, от него веет старомодностью. Смотрите в сторону минимализма и простых фасонов: прямое платье в цвете, который идеально вам подходит, будет смотреться куда более презентабельно.

lamoda.ru

Платье с воротником-хомутом

Такое платье визуально лишает вас шеи, отчего и весь наряд теряет пропорциональность. Если вы хотите утеплиться, лучше повяжите небольшой декоративный платок или выбирайте платье с воротником стойкой, а хомут оставьте в прошлом.

lamoda.ru

98
216
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook