Уже немодно: 5 дизайнов маникюра, с которыми лучше не выходить из дома

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Срочно забудьте о них

Pixabay

В маникюрном искусстве страны СНГ ушли далеко вперед, нежели западные коллеги. Но в данном вопросе главное — не переборщить, чтобы не показаться безвкусной. Не стоит примерять на себе сразу все актуальные варианты маникюра. Кроме того, не стоит делать следующие вещи в маникюре, которые нынче совсем не в тренде.

Обилие страз

Как только стразы начали клеить на ногти массово, а случилось это примерно в середине 2000, то этот тренд крепко укоренился мире бьюти-индустрии. Чем больше было страз, чем они крупнее и ярче — тем выше статусность их обладательницы. Светские львицы делали умопомрачительные маникюры со стразами Swarovski, затрачивая на это немалые суммы.

@home_of_deva

Откровенно говоря, и тогда, и сейчас, все это стразовое безумие выглядело пошло и нелепо, но почему-то только сейчас трендсеттеры бьюти-сферы решили отойти от страз на ногтях. Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда! При этом, если вы желаете декорировать один или пару ноготков стразиком, то неактуальным это не будет. Смело клейте несколько некрупных камней на ногти и блистайте!

Наращивание ногтей

Согласно Vogue, Tatler и Cosmopolitan сейчас в тренде натуральность и природность, поэтому десятисантиметровые «когти» из прошлого десятилетия уходят в небытие.

@nailbyvan82

Если мужчина встречается с дамой, у которой наращенные ногти, причем длина их значительно превышает натуральные размеры ногтевой пластины, то согласно опросам мужской части населения, у них сразу возникает легкая антипатия и желание распрощаться с такой женщиной. На подсознательном уровне, мужчины воспринимают это как знак агрессии, а в женщинах их наоборот привлекает мягкость.

Если природа не одарила вас крепкими ногтями и вы не можете отрастить желаемую длину, то прибегая к процедуре наращивания, постарайтесь сделать ноготки максимально натуральными и ни в коем случае не утолщайте ногтевую пластину обилием геля.

Аппликации

Рисовать аквариум, Деда Мороза со Снегуркой, пейзажи и прочие картины на ногтях — это немодно. Просто забудьте. Это поистине верх безвкусицы. Единственное место, где аппликация на ногтях уместна, — это профессиональные конкурсы мастеров маникюра, где они упражняются в мастерстве владения навыками сего искусства. В остальных случаях — это моветон и безвкусица.

@nailbyvan82

Также не стоит клеить на ногти всевозможные перья, змеиные чешуйки и даже не стоит экспериментировать с фольгой. Это не актуально и является антитрендом. Чем более гладкой и однотонной будет поверхность ваших ногтей, тем дороже будет выглядеть ваш образ и окружающие точно будут знать, что у вас хороший вкус.

Разноцветные ногти

Нарисовать каждый ноготь разным цветом? Да, пожалуйста! Только, если вы подросток лет 14 с нестабильными желаниями и обильной фантазией. А вот если вы уже взрослая девушка или женщина, то покрывать ногти разными цветами — это антитренд.

@nailbyvan82

Во-первых, сложно представить себе гардероб, с которым будет сочетаться такого рода покрытие на ногтях. А во-вторых, согласно опросам мужчин, подобный маникюр у женщин вызывает к ним много вопросов: насколько женщина стабильна, насколько она эмоционально уравновешена и вообще можно ли ей доверять.

Также не стоит покрывать ногти в разные оттенки одного и того же цвета. Помните, что ваши руки — это еще один способ выразить ваше внутреннее состояние, красоту и наличие вкуса. Но уж никак не палитра для разведения красок.

Акцент на безымянный палец

Казалось бы, что здесь страшного? Выделишь себе один ноготок на безымянном пальце и хорошо: неброско, не аляписто, не чрезмерно. Все это действительно так и никакого бьюти-криминала в этом дизайне нет. Все банально просто: этого дизайна стало слишком много.

@homeharajuku

По опросам мастеров маникюра, каждая вторая женщина, приходя на маникюр, просит сделать дизайн на безымянном пальце. В отличии от предыдущих антитрендов, дизайн на безымянном пальце не будет моветоном и не станет отпугивать мужчин. Но вот в женском обществе ваш антитренд точно не останется незамеченным.

В тренде — однотонное покрытие с идеальными бликами. В целом, чем проще, тем лучше.

60
104
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook