Уже прошлый век: 5 курток, на которые нужно поставить модный крест

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Признавайтесь, у кого завалялась такая в шкафу?

@rita.tesla

Куртки, пожалуй, в плане комфорта и носибельности — самый беспроигрышный вариант верхней одежды. В отличие от длинных пальто и шуб, которые в дождь не наденешь, а в машине — жарко. Но фасон куртки должен быть не просто удобным, но и актуальным (например, фасоны в облипку давно не в моде, а вот свободные силуэты продолжают быть на пике популярности и в 2020).

Если ваш гардероб состоит не только из базовых вещей, которые почти не выходят из моды, то есть риск, что в нем залежалась парочка устаревших моделей. Проверьте, не висят ли в шкафу эти 5 курток, которые давно пора перестать носить. И перестаньте их носить!

Короткий приталенный пуховик

Никто не заставляет вас носить оверсайз, но вещи «в облипку» — абсолютный антитренд. Особенно, если мы говорим про верхнюю одежду. Поэтому полуприлегающий крой — наше все.

Во-первых, экстремально облегающая куртка — немодно, а во-вторых, элементарно неудобно. Под нее не наденешь ничего кроме футболки. А в прохладное время года все-таки хочется и в свитер укутаться. Даже пальто рекомендуется брать на размер больше, чтобы его комфортно было носить поверх теплых вещей. С курткой то же самое: крой должен быть обязательно свободным. И длина такая, чтобы джемпер не выглядывал.

lamoda.ru

Что купить:

Куртка с цветочным принтом

Флористический узор — вообще опасный орнамент. Уследить за тенденциями на цветочный принт непросто. В этом случае спасет только насмотренность: модные показы и блогеры вам в помощь. Этого будет достаточно, чтобы сходу определить, “бабушкин” ли это вариант или же современный узор. Но если куртка пестрит крупными цветами как хохломская роспись, то перед вами антритренд — даже не сомневайтесь!

lamoda.ru

Что купить:

Куртка с поясом-резинкой

Актуальные модели курток сейчас редко делают с поясом, особенно на резинке! Если хотите сделать силуэт более женственным и приталенным, используйте ремень. Это современный прием, который подчеркнет ваши изгибы и позволит избежать старомодного образа.

lamoda.ru

Что купить:

Блестящие куртки

Глянцевый блеск материала куртки говорит о том, что вещь уже вышла из моды. Такие были популярны лет 10 назад. Блестящая куртка со «стеклянным» эффектом по факту выглядит дешево. И совершенно точно — неактуально. Исключением, пожалуй, будут блестящие металлик-модели “под серебро”.

lamoda.ru

Что купить:

Парки с цветным мехом

Цветной мех на куртке, особенно контрастный по цвету, выглядит слишком неестественно, даже если он натуральный. Мода на парки с яркой «опушкой» прошла. Актуальные модели шьют с мехом максимально естественных цветов.

Розовый, желтый или красный аксессуар на капюшоне говорит о том, что эта курточка — антитренд.  Меховая отделка может быть искусственной, но выглядеть должна натурально — вот главное отличие актуальной модели от устаревшей.

lamoda.ru

Что купить:

13
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook