Уже устарели: 7 вещей на весну, которые пришла пора пустить на тряпки

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А какую вещь вы точно обновите этой весной?

@fashion_jackson

Вещи, за которыми еще недавно охотились профессиональные модницы, уже сильно примелькались. Многие тренды появляются только на один сезон и быстро отживают свое. И дело здесь не только в моде. Ведь есть одежда, которую в принципе сложно назвать комфортной или уместной, например, яркий неон или прозрачная обувь. Такие тенденции — временное увлечение, закономерно уходящее в прошлое. Рассказываем о 7 вещах на весну, которые больше не пригодятся.

Вещи с приталенным силуэтом

Приталенные вещи в последнее время стали главным модным противопоказанием. Даже если у вас идеальная фигура, лучше не обтягивать ее подобной одеждой. Хотя бы потому, что это просто неудобно. Лучше заменить рубашки, джинсы и куртки в обтяг свободными вещами или полуприлегающим кроем.

@laura_unstyleretro

Вышивка и нашивки

Вокруг такого декора много споров, несмотря на то, что вышивка часто мелькает в списках антитрендов. Да, смотрится это красочно и ярко, особенно в качественном исполнении. Но современная мода держит курс на минимализм. Стилисты рекомендуют заменить вещи с вышивкой однотонными вариантами, или моделями с более лаконичными декоративными элементами. Они универсальны и не будут вызывать лишних вопросов и сомнений.

@tehranelite

Брюки с лампасами

Брюки или даже джинсы с лампасами еще недавно называли «мастхэвом» на все случаи жизни. Сегодня их лучше отложить. Особенно, если лампасы выполнены в контрастных цветах и сильно выделяются на фоне основной ткани. Тем более, что уже нашлась замена! Обратите внимание на классику или обычные джинсы. Если позволяет фигура, носите карго или бананы — они как раз востребованы.

@noplainjaines

«Уродливая» обувь

Еще пару-тройку сезонов назад дизайнеры считали: чем ужаснее обувь, тем лучше. Кроссовки, странные туфли и ботинки с чересчур массивной подошвой и изобилием декора — это мы видели на подиумах и в жизни. Такая любовь к несовершенству оказалась кратковременным трендом. Он ушел в прошлое, но модницы продолжают донашивать все, что накупили. Отправляясь на шоппинг, лучше сделать выбор в пользу классических моделей без лишних отвлекающих элементов.

@shopgrace_med

Велосипедки

Кажется, еще вчера фэшн-блогеры выходили на улицы в спортивных велосипедках. Их сочетали с туфлями на каблуках, классическими рубашками и пиджаками. Это выглядело странно, но так нравилось миллионам! Теперь же модницы вернулись к осознанию, что велосипедки предназначены для спортивных залов и фитнес-клубов. Мы абсолютно согласны, там они смотрятся уместнее. А вот для прогулок и светских выходов лучше выбрать что-нибудь другое.

@_n.o.s.oksana_

Пушистая обувь

Меховые слайдеры, шлепанцы, туфли — когда-то от такого соблазна было сложно отказаться! Несмотря на популярность тренда, многие все равно считали его слишком странным и неуместным. Комфорт и минимализм победили! Заменяем пушистые туфли практичной обувью. Главное — удобство и лаконичность!

@shoestova

Рваные джинсы

Стилисты твердят в один голос: скорее отказывайтесь от джинсов с дырками! Символ бунтарства и выхода за рамки остался в далеком прошлом. Никто не против легкой потертости и нескольких небольших прорезей. Но если в джинсах видны колени или большая часть ноги, то эту вещь однозначно стоит отложить как можно дальше.

@tamara
48
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook