Уже устарело: 5 видов маникюра, которые не сделает ухоженная женщина

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Даже если маникюр стоит дорого, это не значит, что выглядит он элегантно.

@loana_makeup_

Ухоженные руки с актуальным маникюром — неотъемлемый атрибут каждой уважающей себя женщины. Стильный и аккуратный дизайн всегда обращает на себя внимание окружающих и вызывает интерес. Но сегодня предлагаем взглянуть на самые безвкусные варианты и ошибки в нейл-дизайне, которые на руку этой самой ухоженности ну никак не играют. Вот 5 устаревших и неактуальных дизайнов маникюра.

Лепнина

Лепнина требует от мастера маникюра особых навыков и сноровки — дизайн выполняется из акрила, который буквально быстро сохнет на воздухе. Зачастую в данной технике работают старожилы нейл-индустрии, а юные мастера предпочитают обходить лепнину стороной.

Кроме того, издалека лепнина выглядит как нечто непонятное и пёстрое на ногтях, рассмотреть детали можно лишь вблизи.

@bettyhefler.nailart
@naild_byken
@nailsbykirsty_lincolnuk

Неприличный дизайн

Буквально в прошлом году среди мастеров ногтевого сервиса обозначился новый тренд — изображения обнаженных тел на ногтях и наклейки или надписи с матерными словами. Экстравагантный маникюр нашел своих почитателей среди подростков, страдающих юношеским максимализмом, и бунтующей молодежи. Однако, согласитесь, взрослой ухоженной женщине такой пошлый дизайн носить непозволительно.

@chaunlegend
@samanthachinsmith

Китайская роспись

Роспись была на пике популярности лет 10-15 назад. Тогда ее носили абсолютно все — начиная от продавщиц в мясной лавке и заканчивая селебрити. Чем сочнее и интереснее были рисунки, тем круче считался дизайн.

Современная же мода держит курс на минимализм, поэтому такой сложный и детализированный маникюр сейчас считается безвкусицей.

@norkanaildesign
@magnifika_nails

Аквариумные ногти

Классический аквариумный маникюр выполняется на длинных нарощенных ногтях. Свободный край ногтя оформляется следующим образом: на свежую базу накладывают блестки, хлопья юкки, стразы, фольгу или рисуют что-то от руки. Затем поверх обильно наносят прозрачный гель, выполняют опил и покрывают топом. Как вы уже догадались, толщина и длина ногтя получается очень приличной.

@tirifficnails
@mjnailz
@mjnailz

Тотал-блеск

Мода на обилие страз, глиттера и блесток осталась в прошлом. Верхом дурного тона считается пестрое оформление ногтевых пластин на всех пальцах блестящими камнями и бульонками разных размеров. Однако одна акцентная деталь в виде камня или небольшая инкрустация у основания ногтевой пластины — совсем другое дело.

@mjnailz
@its_superstar_nails
@its_superstar_nails
14
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook