Узнайте правду о себе: как выбор украшений характеризует женщину

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Предпочитаете носить кольца или колье? А может питаете особую страсть к серьгам? От выбора украшений зависит ваш характер!

Shutterstock_

Удивительно, но даже такая деталь в образе, как украшения, способна с головой выдать характер женщины! О чем же говорит пристрастие к определённым аксессуарам?

Крупные подвески: сексуальность

Если вы предпочитаете носить массивные подвески с большим количеством деталей, то вам нравится привлекать внимание к зоне декольте. Наверняка вы отлично осознаёте свою женственность и сексуальность, а потому не боитесь заинтересовать мужчин и даже любите флирт.

Массивные кольца: чувственная натура

Если ваши любимые украшения — это кольца, причём вам нравится надевать сразу несколько и порой достаточно крупных аксессуаров, то вы являетесь чувственной и романтичной женщиной. Как известно, стремление всё ощутить и потрогать демонстрирует кинестетическое восприятие мира (через прикосновения). А потому вам очень нравится, когда на пальцах что-то есть, именно к ним вы любите и привлекать внимание.

Shutterstock

Длинные серьги: уверенность в привлекательности лица

Далеко не все женщины любят привлекать внимание именно к фигуре. Немалое количество дам предпочитают сделать акцент на лице и надеть, например, длинные серьги. Такой аксессуар может гармонировать с глазами, губами или одеждой, но в любом случае, если вы выбираете крупные серьги, вы уверены в своей внешности, но вряд ли являетесь страстной натурой. Скорее, речь идёт о настоящей леди, немного холодной и недоступной.

Небольшие серьги: консервативность

Если вы носите серьги, но не крупные, а маленькие, то вы наверняка консервативны. Вы считаете, что украшения необходимы женщине, но вот экстравагантные варианты не для вас. То же касается и вашей жизни в целом: вы отдаёте предпочтение проверенным решениям, а не креативным. В лидеры вы также не не стремитесь, предпочитая быть в тени более ярких натур и просто делать своё дело.

Отсутствие украшений: скромность и застенчивость

Большинство женщин, которые совсем не носят украшения, совсем не уверены в себе. Речь, конечно, не идёт о ситуациях, когда украшения неудобны по ряду причин или недопустимы по технике безопасности на работе. Если вы даже на выход предпочитаете ничего не надевать из аксессуаров, то вы скромны и застенчивы. Вы не просто не знаете, как носить украшения, но и не хотите узнать, вас вполне устраивает вариант их отсутствия. Ведь в таком случае вас точно никто не заметит в толпе.

А какие украшения предпочитаете вы? Делитесь ответами в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook