В 1991 году он довел зрителей до слез на шоу «Рожденные в СССР». Каким вырос и где сегодня Андрюша Юдин из детдома

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Его усыновила американка, но потом отказалась от мальчика.

«Рожденные в СССР» / Россия 1

Он довел до слез всю страну, а потом пропал. В первой серии передачи «Рождённые в СССР» зрители познакомились с очаровательным мальчиком Андрюшей Юдиным. Все с нетерпением ждали выпусков каждые 7 лет, чтобы узнать, как там этот нежный и не по годам мудрый парень, получилось ли у него найти семью и стать счастливым. Рассказываем, как сложилась судьба сироты и почему его не показали в заключительном выпуске.

Стал героем многолетнего сериала

Передача «Рожденные в СССР» вышла в 1991 году. Героями стали мальчики и девочки, которые появились на свет в 1983. Дети делились своими мечтами, размышлениями. Затем их снимали каждые 7 лет, показывая зрителям, что стало с детьми в 14, 21 и 28. Герои рассказывали о своей жизни, рассуждали о политических и социальных явлениях.

Андрюша Юдин жил в детском доме в Иркутске. У мальчика остались только брат и бабушка, но её пенсии не хватало, чтобы воспитать внука. Так Андрей и оказался в детдоме.

Каждый день мальчика проходил по установленному распорядку дня. Андрюшу обижали другие дети, но сам он не злился на сверстников. В интервью мальчик говорил о том, что виноваты мамы воспитанников детского дома, а сами ребята здесь ни при чем.

Маленький Юдин с улыбкой рассказал, что мечтает стать клоуном и выступать в цирке. А вот растрогал он всех, когда вспомнил про сон, в котором слышал мамин голос. При этом мальчик не помнил своих родителей, но во сне он сразу понял, что зовет его именно мама. У Андрюши в тот момент начали наворачиваться слезы.

Его родители погибли, но малыш был уверен, что они до сих пор вместе, только теперь на небе.

Андрей побывал в нескольких приемных семьях

Серию «Рожденные в СССР» посмотрели не только в России. За мальчиком приехала семья из США, которые усыновили Андрея. Однако вскоре приемная мать отказалась от ребенка.

В передаче, которую снимали спустя 7 лет в 14-летний Андрей сказал:

«Все, что надо было сделать, я сделал. Ничего не помогает. Все эти маленькие правила, которые надо было соблюдать… Я как бы все время виноват».

Зрители были возмущены тем, как отнеслась к мальчику приемная мать:

«Это ужас. Ещё ничего не сделал, даже не вырос ещё, а уже никому не нужен. Американская „мамаша“ 7 лет усыновляла, чтобы отказаться от него. Он понять не может, чем так провинился. Вырос, как сорняк. Как будто один на всей планете».

Что спустя 30 лет стало с добрым Андрюшей Юдиным из детского дома, который довёл до слёз миллионы зрителей 3 «Рожденные в СССР» / Россия 1

После очередной передачи Андрея Юдина снова усыновили. В этот раз приёмной оказалась семья из Флориды.

Когда с ним беседовали уже в 21 год, парень жил самостоятельно, снимал скромное жилье и мечтал построить собственный бизнес, помогать ребятам в детских домах.

«Рожденные в СССР» / Россия 1

Парень отмечал, что в США все мечтают разбогатеть на приёмных детях. У его усыновителей этого не получилось сделать. Андрей планировал вернуться в Россию и строить свою дальнейшую жизнь там.

Когда пришло очередное время для съемок, в 28 лет, Андрея нашли в семье во Флориде, он так и не переехал на родину. От съемок Юдин отказался, а после и совсем исчез.

Андрей Юдин объявлен в розыск

В 2018 году Андрея Юдина официально признали пропавшим без вести. Возможно, мужчина сделал это намеренно, так как никто не спрашивал его разрешения во время начала многолетних съемок. Скорее всего, это и стало причиной отказа от интервью в 28 лет.

«Рожденные в СССР» / Россия 1

Неравнодушные люди создали страницу в *****е, куда выкладывают всю информацию о жизни Андрея.

Зрители продолжают переживать о судьбе Юдина:

«С тех пор как посмотрела фильм, мысли постоянно переносятся на этого ребёнка. Хоть ему уже, кажется, больше 30 лет».

Андрей жив и здоров

С таким заявлением выступил режиссер проекта «Рожденные в СССР» Сергей Мирошниченко. Правда, информацию он никак не подтвердил, поэтому неизвестно, так ли это.

Режиссер говорит о том, что некоторые отказываются участвовать в съемках из-за личных убеждений, а кому-то мешают близкие люди. Что из этих слов относится к Андрею Юдину — неизвестно.

Участие в передачах на ТВ делает человека известным, только не каждый стремится к популярности и славе. Андрей Юдин принял решение — исчезнуть. Он строит свою жизнь вдали от камер и любопытных глаз.

94
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook