В 22 года стала мамой для 13 сирот из Африки. Как складывается жизнь Кэти Дэвис, у которой всего 15 детей

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Она посвятила свою жизнь помощи нуждающимся.

Katie Davis "Amazima" Promo / youtube.com

В 22 года она отважилась бросить колледж и взять под опеку 13 африканских детей. Мы расскажем, как складывается жизнь простой девушки из США, которая стала миссионером и посвятила себя помощи бедным.

Пошла наперекор родителям и бросила колледж

Кэти Дэвис была всего лишь подростком, когда влюбилась в пейзажи Уганды. После окончания школы она прямиком из родного Нэшвилла отправилась в путешествие. И хотя девушка могла поехать куда угодно, ее выбор пал именно на Африку. Три недели Кэти провела в городке Джиндже и за это время полностью поменяла свой взгляд на мир, особенно в материальном плане.

Katie Davis «Amazima» Promo / youtube.com

По приезде домой Кэтти попыталась начать жить в прежнем ключе, но будни в колледже ее утомляли. Всем нутром ее тянуло обратно в Уганду. Она скучала по местным детям и мечтала помочь им стать счастливыми. Наперекор родителям 19-летняя девушка отказалась от перспективного будущего и вернулась в Африку.

Основала свой фонд и подарила детям возможность учиться

И хотя родители поначалу были против решения Кэти, именно они стали первыми спонсорами в ее благотворительной организации «Амазима». Девушка основала фонд для помощи детям Уганды. Средства из него расходуются на питание, школу и медицинское обслуживание.

Самая большая проблема Уганды — отсутствие образования у детей. Не у всех родителей есть деньги, чтобы оплатить походы малышей на уроки. К тому же в Африке высокая смертность. А значит, когда ребенок лишается родителей, то ему приходится бросать школу, чтобы зарабатывать себе на еду.

Кэти привлекла инвесторов из США и теперь «Амазима» дарит возможность учиться более 2000 детям. Более того, организация пошла дальше и раздает продукты и оказывает медицинскую помощь населению ближайших деревень. Кэти принимает участие во всех процессах лично и это доставляет ей истинное удовольствие. А еще ее организация продает в США хендмейд изделия народа Уганды. Например, бусины и украшения.

Katie Davis «Amazima» Promo / youtube.com

Стала многодетной матерью одиночкой

В Уганде Кэти Дэвис не просто миссионер из-за границы. Она местная многодетная мать. За шесть лет жизни в Африке американская красотка удочерила 13 девочек. Первыми были три ребенка из полуразрушенного дома. Они лишись родителей и Кэти пыталась разыскать кого-то из их ближайших родственников. Но ни тети, ни бабушки у детей не оказалось. Тогда девушка забрала их к себе. Каково было ее удивление, когда уже на третий день одна из сестер назвала Кэти мамой.

Katie Davis «Amazima» Promo / youtube.com

Обрела личное счастье и реализовалась

В Уганде Кэти не только обрела 13 дочерей, но и нашла возлюбленного. Ее избранником оказался Бенджи Мэйджорс, который приехал в Африку в составе христианской миссии. Молодые люди сразу нашли общие интересы и не стали тянуть со свадьбой. В 2015 году они поженились и уже через год на свет появился их общий ребенок, а затем еще один.

Казалось, что Кэти достигла всего, чего хотела. Она состоялась как миссионер и бизнесвумен, как жена и мать. Но девушка чувствовала, что ее потенциала и сил хватает на что-то большее.

Так мир увидели две ее книги об Африке. «Поцелуи от Кэти: история неумолимой любви и искупления», которая стала настоящим бестселлером в США, и «Осмелившись надеяться: найти Божью доброту в сломанном и прекрасном». Вторая книга тоже покорила аудиторию, а ее читатели стали называть Кэти второй Матерью Терезой.

The Courage of Surrender by special guest Katie Davis Majors / Hour of Power Australia

В Кэти заложен огромный потенциал, сильное желание и стремление помочь нуждающимся. Остается только пожелать ей удачи и верить, что таких, как она, будет в разы больше.

43
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook