В 35 — и уже старуха: 7 привычек, убивающие нашу молодость

Анастасия,
редакция Femmie

Старость не радость или то, что прибавляет вам лишние 10 лет.

Unsplash

Многие женщины в нашей стране собственными руками ускоряют приход старости. Порой, глядя на очередную даму, кажется, что она уже давным-давно переступила порог среднего возраста, а на самом деле ей может быть слегка за 30. Вот 7 «бичей» женщин, которые беспощадно их старят.

1. Постоянные жалобы

Женщины, которые постоянно плачутся, ноют и жалуются на свою плохую жизнь вызывают стойкую ассоциацию со старухой, которая стоит уже на самом пороге своей жизни. Больше улыбайтесь и меньше брюзжите — и 10 лет как с плеч долой!

2. Зависть

Очень знакомое многим чувство — зависть к окружающим. К подругам, которые красивые, к семьям, которые счастливые, к людям, которые счастливы. Зависть очень разрушает внутренне, заставляет постоянно находиться в подавленном состоянии и испытывать стресс.

3. Чувство жертвы

На самом деле, быть жертвой для многих — очень выгодно. Вас должны жалеть, утешать, испытывать к вам жалость, пытаться поднять бодрость духа и говорить, что все будет хорошо. Только во всем этом есть один огромный минус — осознание себя жертвой не дает вам ничего, кроме как ощущения беспомощности, одиночества и безысходности.

4. Злость

Пожалуй, именно злость старит женщину, как ни что другое. Только представьте себе — злая карга, которая ко всем испытывает ненависть, костерит на чем свет стоит, поливает грязью и желает плохого. Так будет вести себя только та, которая находится в возрасте запущенной старости, но явно не молодая девушка.

5. Сплетни

Ох уж это любимое женское занятие — обсуждение за спиной и сплетни. Надо сказать, что такое поведение ассоциируется у большинства людей с чередой бабок, сидящих на лавочке и обсуждающих каждого прошедшего мимо человека. Итог — правильно живут только они, а больше никто.

6. Грустное выражение лица

Ни что так не прибавляет возраст, как постоянно угрюмое и печальное выражение лица. Улыбайтесь чаще, и вы увидите, насколько красивее, привлекательнее и моложе будете выглядеть!

7. Навязчивое желание учить жизни

Даже молодые девушки порой склонны мнить себя гуру жизни и спецами по всем вопросам, и начинают давать «полезные» советы, как правильно строить судьбу. В большинстве случаев это очень раздражающее и навязчивое поведение, которое ассоциируется с пожилым человеком, который считает, что в силу своего опыта он может советовать, кому и как надо жить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook