В 50 лет вы будете выглядеть на 35, если узнаете эти 5 трюков

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

С возрастом появляются не только морщины, но еще и проблемы с волосами, суставами и кожей. Вам необходимо придерживаться нескольких советов и тогда никогда не придется переживать по поводу возраста.

Shutterstock

Уход за волосами

С возрастом, волосы истончаются и становятся ломкими, чтобы этого избежать, нужен правильный уход. Во-первых, не перегружайте ваши локоны укладочными средствами, они делают их жесткими и сухими. Во-вторых, отдавайте предпочтение минимуму ухода, не стоит использовать за один раз и шампунь, и бальзам, и маску, и сыворотку, так еще и спрей для волос. Вашим волосам достаточно шампуня и бальзама, маску нужно делать раз в неделю, а также не стоит забывать о термозащите перед укладкой. Включите в свой уход натуральные масла, которые будут питать волосы и не забивать химическими элементами.

Солнцезащитные очки

В летний сезон или на отдыхе, где солнце светит каждый день и довольно ярко, нужно всегда иметь при себе пару очков. Солнцезащитные очки не только защитят вас от яркого света, но и сберегут нежную кожу вокруг глаз. Зачастую, морщины в этой области появляются из-за постоянного прищуривания на солнце и кожа уже не выглядит молодо.

Необходимые продукты

Углеводы и сахара в небольшом количестве не навредят вашему организму, но дерматологи их всячески избегают. Они могут привести к морщинам через процесс, называемый гликацией — употребление рафинированных углеводов и сахаров, провоцирует быстрый всплеск сахара в крови. И когда молекулы сахара связываются с коллагеном в вашем организме (что обычно придает коже эластичность), это приводит к грубости и сухости кожи. Правильные жиры, такие как омега-3, наоборот, помогают вашей коже сохранять эластичность долгие годы. Более того, жиры помогают успокаивать воспаления на коже и предотвращают сухость и шелушения.

Использование ретиноидов

Они увеличивают выработку коллагена, помогают сузить поры и выравнивают тон кожи. Наносить их можно только на ночь, потому что они делают кожу более чувствительной и восприимчивой к солнечному свету. Это отличное средство для борьбы с воспалениями и угревыми сыпями. Препараты такого вида помогают коже сохранить не только внешнюю молодость, но и внутреннюю.

Солнцезащитный крем

Все знают, как важно наносить его на лицо перед выходом на улицу, но не стоит забывать о зоне декольте и руках. Эти две области тела первыми выдают возраст, поэтому когда они достаточно увлажненный и защищены, то вы не замените пигментных пятен, морщин или дряблости. Многие пренебрегают увлажнением зоны декольте, но поверьте, это работает не хуже, чем молодильные яблочки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook