В чем нельзя приходить на свадьбу: не совершайте этих 4 ошибок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Впереди пора свадеб и мы расскажем, как одеться, чтобы не выглядеть неуместно на торжестве.

Kinopoisk

Для многих женщин свадьба — прекрасная возможность выйти на людей посмотреть, и, конечно, себя показать. К сожалению, некоторые дамы воспринимают это чересчур буквально, и демонстрируют себя так, что невесте внимания уже не достается. Какие модные приемы на свадьбе будут нарушением дресс-кода, и категорически не рекомендуются.

Белый цвет оставьте невесте

Надевать платье белого цвета на свадьбу — дурной тон. Этот цвет должен остаться только за невестой. Особенно это касается вечерних платьев, похожих на свадебное — длинное в пол, или с пышной юбкой. Отдавать предпочтение лучше в меру ярким, цветным нарядам.

Откровенные наряды уместны только на девичнике

Не стоит шокировать родственников молодых, облачаясь на церемонию в слишком откровенный наряд. На этом мероприятии его едва ли оценят по достоинству. Вы ведь не хотите, чтобы вас запомнили, как девушку в прозрачном платье? Кроме того, стоит отметить, что чересчур откровенный образ к тому же противоречит правилам этикета.

Спортивная обувь не поможет вам поймать букет

Никаких кроссовок или кед (если они, конечно, не предусмотрена дресс-кодом мероприятия). Даже если вам очень хочется выделиться, отдайте предпочтение более классической обуви. А если вы боитесь, что вам будет некомфортно на каблуках во время долгой прогулке, выбирайте элегантные балетки.

Не путайте свадьбу с похоронами

И конечно, не стоит надевать на свадьбу черное закрытое платье. Глядя на вас, у других гостей будет портиться настроение, да и на фотографиях со свадьбы вы будете выглядеть глупо и неуместно. Свадьба — веселый праздник, зачем наводить на людей тоску слишком мрачным видом? Светлые пастельные или глубокие оттенки, интересный и нарядный фасон будут выглядеть гораздо лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook