В чем разница межу японской и русской женщиной: 7 главных отличий

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Несмотря на большое количества различий в поведении, внешности и вкусах, представительницы обеих стран прекрасны и уникальны по-своему.

Pixabay

Один из главных стереотипов о японках — это то, что они более смиренны и спокойны в браке. Принято считать, что они не скандалят и высоко ценят мужчину. Не менее стойкое убеждение и в том, что их молодость сохраняется максимально долго — в 40 они выглядят словно подростки. В то время как россиянки якобы более подвержены появлению избыточного веса. Но так ли это?! Рассмотрим более подробно основные отличительные черты японок и россиянок.

Они не перегибают палку с феминизмом

Женщины из Японии отличаются своей скромностью. Они действительно более покладистые, так их учат вести себя с самого детства. Японки стремятся создать крепкую семью и с удовольствием занимаются хозяйством. В нашей же стране все больше становится нормой партнерство и разделение домашних обязанностей. В Японии дом целиком на женщине, если мужчина работает. Так заведено из покон веков, и пока что устои остаются прежними.

Примечательно, что женщина, родившаяся в японской семье, может рассчитывать только на скромное приданное. Вопрос с наследством тут закрыт. При это мужчина действительно стоит во главе семейства, и это всех устраивает. Реальный пример. Образованная девушка из богатой семьи вышла замуж за японца, и сначала все было идеально. После 1,5 лет брака ее было не узнать, она начала целиком посвящать себя семьи и забыла про свои профессиональные перспективы. Брак распался. Потому что сложно угодить японцу, который был воспитан в строгих традициях.

Они миниатюрны

В нашей стране множество длинноногих красавиц. В Японии практически все женщины миниатюрны. Кроме того, в Стране Восходящего Солнца редко можно встретить людей с избыточным весом. В нашей же стране эта проблема присутствует. Так, наши мужчины, которые летают в Японию, часто принимают местных девушек за школьниц.

Их тип внешности менее подвержен возрастным проявлениям

Из-за особенностей строения черепа, азиаты дольше сохраняют неизменные черты лица. Из-за любви к уходовым средствам, японки действительно выглядят в 30-40 лет, как наши молодые девушки. Есть и исключения. Да, и в нашей стране женщины, которые ведут здоровые образ жизни и следят за собой, дольше сохраняют молодость, но в Японии молодо выглядит большинство людей. Низкий рост и юные черты лица делают их похожими на подростков.

Они любят минимализм в стиле

В нашей стране принято одеваться ярко. Платья, каблуки и макияж встречаются в повседневной жизни довольно часто. Японки же предпочитают скромный стиль в одежды и нейтральные цвета. Они не комплексуют из-за роста и носят обувь на плоском ходу.

Они умеют ценить ухаживания и внимание

Россиянки более уверены в себе и привыкли к красивым ухаживаниям, подаркам и цветам. Японским женщин отличает скромность. Их не балуют подарками и цветами. Это скорее редкость. Потому они действительно высоко ценят проявление внимания.

Здесь проще найти подход к сердцу японки. Строгая суровая нация отодвинула на задний план всю романтику. Таким образом, наши мужчины вполне успешно и часто знакомятся с японками. Малейшее внимание будет вознаграждено. Заполучить женщину нетрудно, трудно подстроиться под колорит и устои семьи, в которой предстоит жить.

Они не выносят обсуждение личных отношений на публику

Наши женщины любят посплетничать. В свою очередь, японки более молчаливы и не выносят обсуждение ссоры из дома. Они проще относятся к конфликтам и не раздувают из маленькой проблемы большую. Это их преимущество. В эмоциональном плане они проще. Так, «наши» могут винить мужчину в своем плохом настроении. Японки в этом плане более самодостаточны и самостоятельнее в вопросе своего психоэмоционального состояния.

Они верны и постоянны, без лишних слов

Японка не станет кричать громких слов о своих чувствах. Но она будет более верной и постоянной в отношениях. Брак здесь ценится высоко. Русские же женщины более подвержены эмоциям. Сегодня они могут страдать от любви к мужчине, а завтра примут ухаживания от другого. В Японии такое редкость. Это вопрос воспитания и традиций.

 

7
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook