В чем заключается истинная женская красота и женственность: 5 главных принципов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В чем, на самом деле, заключается настоящая женственность? 

Unsplash

Железная леди или нежная, женственная красавица? Несмотря на многочисленные общественные стереотипы, женственной может быть и та, и другая. И зависит это не только от вкусов и предпочтений того или иного мужчины, но и от того, насколько дамам характерны определенные черты характера.

Умение искать компромисс

Женственная и нежная дама не будет устраивать скандалы. Но она также и не позволит пренебрегать своим собственным мнением и желаниями. Она постарается найти решение , которое так или иначе устроит обе стороны, и в этом заключается настоящая женская мудрость.

Умение подавать себя

Есть девушки, которые совершенно не стесняются своих недостатков (недостатков по мнению общества, конечно). И их никто не замечает! Все дело в том, что они умеют правильно, грамотно подавать себя, акцентируя внимание на своих преимуществах, а не на недостатках.

Умение любить

Женщина в гораздо большей степени обладает этим талантом , чем мужчина. Она просто создана для этого. Но иногда женщины стараются отрицать в себе это, теряя вместе с тем свою женственность.

Умение заботиться о других

Эмпатия и стремление о ком-то позаботиться гораздо больше развито у женщин. Если вы заботитесь о ком-то, мужчина подсознательно считает, что из вас получится и отличная мать.

Умение идти к цели

Женщины сильнее, чем мужчины. Они не сдаются и идут до конца ко всему, что задумали. И такая твердость тоже выглядит очень женственно, поскольку вдохновляет мужчин. Рядом с такой женщиной каждому хочется быть настоящим мужчиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook