В чём стоит спать женщинам?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

То, в чём вы спите, имеет самое прямое отношение к тому, как вы себя чувствуете.

Shutterstock

Женщины уделяют много внимания своей одежде и обуви, в которой ходят на работу, на свидания или на вечеринки, а вот о домашней одежде почему-то заботятся гораздо меньше. Чаще всего дома носят старые футболки, которые ещё целые, но на улицу в них уже не выйдешь. Со сном всё ещё хуже – многие спят в нижнем белье, в котором ходят днём, или в той же одежде, в которой ходят днём.

Что стоит выбрать для сна?

Пижама

Сегодня в магазинах можно найти немало удобных пижам и сорочек, предназначенных для сна. Какой она должна быть?

  • Свободной: обтягиваюшая одежда не даст вам расслабиться – в результате вы не будете высыпаться, что в перспективе может привести к проблемам со здоровьем. Но выбирать слишком большой размер тоже не стоит: запутаться ночью в пижаме – не самое приятное дело.
  • Из натуральных материалов: материал тоже имеет значение. Синтетика не только не даст коже дышать и будет сковывать движения, но ещё и накапливает статическое электричество. Отдавайте предпочтение таким тканям, как хлопок или лён.
  • Без декоративных элементов: спать в кружевной ночной рубашке или в изделии со множеством пуговиц неудобно и неприятно – вам постоянно будет что-то врезаться в тело и мешать вам спать.

Без одежды

По мнению врачей, женщинам предпочтительнее всего спать без одежды. На это есть сразу несколько причин.

  • Значение имеет температура тела во время сна. Когда вы спите в одежде, ваше тело нагревается, что препятствует производству мелатонина. А это в свою очередь, приводит к тому, что вы намного хуже высыпаетесь. Кроме того, если ваше тело по ночам достаточно остужается, регенерация клеток ускоряется, что делает вашу кожу моложе.
  • Отсутствие белья самым лучшим образом сказывается на здоровье ваших интимных органов. Отсутствие парникового эффекта в белье снижает риск развития грибка.
  • Сон без одежды позволяет лучше расслабиться. Если во сне ничего не сковывает ваши движения, вы высыпаетесь намного лучше.
  • И, наконец, немалое значение имеет и интимная жизнь. Телесный контакт между вами и партнёром, когда ничего не препятствует, настраивает вас на интимную близость. Кроме того, вы чувствуете себя увереннее и сексуальнее.

Уделяйте достаточно внимания тому, как и в чём вы спите – от качества вашего сна напрямую зависит то, как вы чувствуете себя днём, и хорошо ли вы выглядите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook