В дальний шкаф: сумки, от которых в этом сезоне стоит отказаться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть стильной и осведомлённой относительно модных тенденций, исключите эти сумки из своего гардероба.

@sazan

Сумка может сделать ваш образ эффектным, или беспощадно его испортить. А ещё именно от того, насколько актуален ваш аксессуар, и соответствует ли он последним модным тенденциям, зависит то, будете ли вы выглядеть стильно. Но если ультрамодные сумки в образы включать можно по желанию, то от тех, которые не в тренде, точно стоит отказаться.

Итак, в этом сезоне лучше убрать в дальний ящик следующие сумки:

Сумки чёрного и коричневого цвета

Классика, скажете вы? Лишними такие сумки, конечно, не будут – например, в сочетании со строгим деловым костюмом. А вот в повседневных образах от них лучше отказаться – весной стоит добавить в свой гардероб ярких оттенков. А ещё лучше – металлического блеска.

Shutterstock

Пластиковые сумки

У нас отличная новость – теперь вы можете носить с собой всё, что хотите. Потому что больше никто содержимого вашей сумочки не увидит – прозрачные пластиковые сумки вышли из моды.

Shutterstock

Клатчи со стразами

Даже если вам хочется почувствовать себя принцессой, лучше выбрать другой способ. Маленькие клатчи, усыпанные стразами, вышли из моды, и теперь выглядят безвкусно. Альтернативным вариантом стали миниатюрные сумки с чёткой формой на цепочке – они выглядят аккуратно, и гораздо более стильно. А ещё их удобнее носить – ваши руки будут свободными.

Shutterstock

Большие рюкзаки

Их практически не было видно в весенне-летних коллекциях брендов. Однако касается это только больших размеров – миниатюрные рюкзачки всё ещё очень актуальны! Идеальное решение для тех, кто предпочитает маленькие размеры, но не любит таскать сумки в руках.

Pinterest

Весна – время перемен. Меняйтесь вместе с трендами и экспериментируйте с модными тенденциями. Это лучший способ поднять настроение и почувствовать себя обновлённой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook