В каких джинсах ноги выглядят короче и толще: 5 неудачных моделей

Анна Иванова,
редакция Femmie

Не любые джинсы полезны для фигуры - разбираемся, какие.

@nataliakurda

Все мы носим джинсы, но в гармоничный образ часто вмешивается мода. Она диктует свои правила, так что порой женщины выбирают модели, которые ей совсем не подходят. Разбираемся, какие фасоны джинсов полнят, укорачивают или нарушают пропорции образа в зависимости от типа фигуры. Запомните эти модные промахи с денимом, чтобы всегда выглядеть с иголочки. Итак, не следует носить:

№1: Джинсы с подворотами — невысоким женщинам

Сейчас эта модель не так актуальна как несколько сезонов назад, но многие женщины не спешат менять свои привычки в одежде, раз за разом поворачивая край своих брюк. Если вы невысокого роста, вам следует забыть о подворотах: такой элемент на джинсах значительно укорачивают ноги. Их лучше заменить на вариант с классическим вариантом брючин или необработанным краем.

@samanthamariaofficial

Что купить:

№2: Джинсы-скинни — полным женщинам

Скинни обтягивают ноги как леггинсы. При этом грубая джинсовая ткань в таком фасоне добавляет объема ногам. Если вы не хотите, чтобы брюки подчеркивали недостатки фигуры, откажитесь от скинни. К тому же, в тренде джинсы прямого и свободного кроя: именно им и стоит отдать предпочтение полным модницам. Тем более они комфортнее для длительной носки и безопаснее для здоровья (уже доказано, что от чрезмерно узких скинни могут появиться сосудистые звездочки и даже проблемы с давлением).

@caterina.pogorzelski.official

Что купить:

№3: Горизонтальные разрезы — невысоким женщинам

Если одна из целей любого вашего наряда — казаться выше, забудьте о контрастных горизонтальных элементах в одежде. Разрезы на джинсах — в их числе. Они визуально укорачивают ноги, потому что дробят силуэт на части в районе колена. Лучше заметите их на-карроты или джинсы-сигареты: с этими фасонами ноги кажутся длиннее.

@samanthamariaofficial

Что купить:

№4: Джинсы со складками в районе бедер — обладательницам широких бедер

Пора признать, что это не самое удачное дизайнерское решение — рисовать горизонтальные полосы на бедрах. Они добавляют ненужные складки на ногах, визуально утяжеляют бедра и укорачивают ноги. А еще может элементарно показаться, что вы не умеете выбирать одежду, ведь на брюках не должно быть никаких складок. Отдавайте предпочтение джинсам, которые идеально на вас сидят и не уродуют ноги.

@iambeauticurve

Что купить:

№5: Джинсы с потертостями под задними карманами — женщинам с большими ягодицами

Потертости в районе ягодиц визуально делают их больше, а бедра — еще шире. Если вы хотите подчеркнуть попу, джинсы с такой деталью точно для вас. Но если вы хотели бы визуально скорректировать бедра, откажитесь от такого акцента сзади. Вместо таких джинсов лучше носите однотонные модели без потертостей под карманами.

@tiaprovost

Что купить:

45
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook