В каких вещах женщина всегда будет модной: 5 универсальных сочетаний

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Вы их тоже носите. А какое из сочетаний любите больше всего?

@shapirotati

В 2020 дизайнеры представили много новых и неоднозначных трендов: от микрошортов до перфорированных тренчей. Но есть модные решения, которые не меняются и актуальны во все времена. Образы, которые в тренде независимо от того, что транслируют с глянцевых обложек модные эксперты.

Когда сомневаетесь, что надеть, выбирайте любую из 5 универсальных формул — работает безотказно! Гармония в созвучии этих вещей проверена временем, миллионами женщин и профессионалов.

Джинсы и рубашка — наряд для любого случая

Они словно созданы друг для друга. Базовые вещи в дуэте смотрятся стильно и в меру строго. Правильно подобранные джинсы всегда выгодно подчеркивают фигуру, а в сочетании с классической рубашкой силуэт становится еще более стройным. Такое решение универсально и потому всегда в моде. Джинсы с рубашкой помогут создать как яркий деловой образ для бизнес-леди, так и более расслабленный и свободный: например, в комплекте с модными ковбойскими сапогами.

@negin_mirsaleh

Что купить:

Тельняшка и темно-синие джинсы — не хватает только берета

В таком сочетании нет ничего лишнего, оно прекрасно в своей простоте. Тельняшка и темные джинсы пришлись по вкусу самым модным парижанкам, это проверенный временем и вечно трендовый образ в стиле французского шика. Цветовой контраст, четкие линии и очерченный силуэт — вот причины бесспорной актуальности такого решения.

Можно сделать яркий акцент и подобрать, к примеру, берет горчичного цвета. Сочетание тельняшки с темными джинсами хоть и вполне самостоятельный комплект, все же аксессуары добавят интригу и разнообразят цветовую палитру.

@negin_mirsaleh

Что купить:

Маленькое черное платье и лодочки — в традициях бессмертной классики

Все, что завещала нам икона стиля Коко Шанель — априори вне времени. С тех пор появилось бесчисленное множество вариаций, однако суть осталась: лаконичная простота, подчеркнутый силуэт и неповторимая женственность. Поэтому сочетание маленького черного платья с классическими лодочками не умрет никогда. Даже если крой платья будет меняться от строгого классического до самого авангардного, ни одна фэшн-дива не обойдется без такого образа в своем гардеробе.

@lalo_reda

Что купить:

Жакет и брюки — проверено временем

Жакет и брюки — тоже наследие великой Коко Шанель. С ее легкой руки одежда с мужского плеча стала атрибутом женского гардероба. В варианте костюма или по-отдельности, пиджак с брюками — неизменная классика, которая уже больше века радует дам. Стиль и комфорт: такое сочетание вряд ли когда-то перестанет быть востребованным. Ведь даже с ультрамодными грубыми ботинками оно выглядит просто идеально!

@nazifeeozcan

Что купить:

Юбка-карандаш и блузка — бесконечно женственно

Женственность — то, что не может искоренить ни один модный тренд. Поэтому оверсайз когда-нибудь канет в Лету, а приталенная юбка-карандаш останется. В сочетании с блузой она создаст идеально очерченный силуэт, плавно подчеркивая все изгибы и линии женского тела. Этот комплект — универсальное решение. Он подходит любому типу фигуры и дает неограниченную свободу в выборе цветовых комбинаций.

@realfashionist

Что купить:

14
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook