В какой домашней одежде не стыдно открыть дверь гостю: 7 вещей

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Уважаем себя даже дома — тогда и внезапные гости не страшны!

@macystucke

Чувствовать себя в домашней одежде не только комфортно, но и привлекательно — задача не из легких. Мы привыкли носить дома то, что не жалко, но этот вариант вряд ли подойдет для встречи внезапных гостей. Если не хотите краснеть при виде друзей и родственников на пороге, выбирайте одежду для дома, следуя всего некоторым правилам.

№1: Откажитесь от откровенных комплектов

Шелковые пеньюары и комплекты с шортиками оставьте для встречи своей второй половинки, а рутинными делами по дому занимайтесь в чем-то более простом. Согласитесь, что готовить, убирать и заниматься детьми гораздо удобнее в мягких брюках и футболке, нежели в смелом шелковом комплекте. Да и вдруг нагрянувшие гости не увидят того, что следовало бы от них скрыть.

@jenychooz

№2: Избавляйтесь от одежды по мере ее износа

Уверены, у каждой второй девушки в шкафу есть полка или ящик, в котором собираются вещи из разряда «для дачи пойдет». Если вам не хватает духа разорвать этот круговорот непригодных вещей в гардеробе, вот вам знак от нас! Прекратите уже носить дома одежду с неотстирывающимися пятнами, дырочками и оттянутыми коленками. Никто, включая ваших домочадцев и решивших сделать сюрприз друзей, не хотят видеть это на вас.

@mscindy_k

№3: Дайте шанс топам с чашечками

Многие девушки не имеют ничего против ношения бюстгальтера дома, но мы, все же, считаем, что тело в родных стенах должно максимально отдыхать. А тугой топ с жесткими косточками будет только этому мешать. Поэтому предлагаем дать шанс платьям и топам с вшитыми чашечками (ну или спортивным топам, которые держат форму). В противном случае, придется в срочном порядке бежать и надевать нижнее белье в то время, как раздается звонок в дверь.

@macystucke

№4: Выбирайте комфортную длину

Короткие платьица и халаты могут не вызывать у вас никаких негативных эмоций, напротив, можно лишний раз покрасоваться перед зеркалом. Но если есть хоть малейшая вероятность прихода гостей, их стоит убрать подальше. Ведь постоянные одергивания подола одежды или скованность движений будут отвлекать вас от общения.

@classecouture

№5: Обращайте внимание на ткани

Льняные домашние костюмы могут выглядеть очень стильно, однако нужно понимать, что они очень быстро теряют свой привлекательный вид. Выполняя какие-то дела по дому мы постоянно наклоняемся, приседаем, ну или просто валяемся на диване. В любом случае, одежда из ткани, которая быстро мнется, тут же станет непривлекательной, а вы будете выглядеть уставшей и замученной. О каком же радушном приеме гостей может идти речь?

@mamainheels

№6: Делайте ставку на сдержанные принты

Чтобы не производить впечатление ребенка на каникулах, откажитесь от пижам с детскими рисунками. Однако если вы, все же, хотите разнообразить свой домашний гардероб принтами, помните, что лучше избегать цветочного принта. Он как никто другой ассоциируется с пижамами, поэтому лучше предпочесть клетку, горох или и вовсе однотонные вещи.

@rossss_94

№7: Отдавайте предпочтение немарким цветам

Ну и конечно, для дома лучше идеально подходит одежда немарких оттенков, таких как темно-синий, бордовый или шоколадный. Ведь во время готовки или уборки на ней могут появиться пара пятен, которые могут броситься в глаза внезапным гостям. А вот в комплекте подобных оттенков они будут практически незаметны. Очень удобно, когда нет времени переодеться, верно?

@lnkrules

Кажется, что дома мы защищены от посторонних глаз и можем носить все, что душе угодно. Однако нежданные гости могут внести свои коррективы в наши планы. Поэтому лучше подстраховаться заранее, чтобы не быть застигнутой врасплох.

68
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook