В каком году чаще всего рождаются люди, которые умеют прощать, но все помнят

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Искусно маскируя боль, однажды они могут напомнить о своих переживаниях обидчику.

Alexa Portoraro / Unsplash

Предательство и обман — это одни из самых неприятных вещей, которые случаются в человеческих взаимоотношениях. Абсолютно не имеет значения, в какой сфере это произошло — семья, работа, дружба или любовь. Умение прощать — одно из самых важных и сложных качеств. Однако простить не означает забыть. Астрологии считают, что некоторые знаки китайского гороскопа обладают даром прощения, однако они никогда не смогут забыть причиненную однажды им боль.

Петух

Люди, рожденные в год Петуха, отличаются крутым нравом и сложным характером. Однако они причисляют себя к некой высшей касте, поэтому позволяют себе снисходить до других и благосклонно дарить им свое прощение.

Но такой человек никогда не сможет забыть неприглядного поступка, поэтому с удовольствием будет припоминать его при каждой возможности. Причем он делает это не для того, чтобы выплеснуть боль от обиды или свое разочарование. Таким образом он испытывает превосходство над своим оппонентом.

Петух великодушен и добр, а значит, он обладает высокими моральными качествами, что является для него поводом для гордости. Также они преследуют еще одну цель — заставить оппонента жить с постоянным чувством вины и использовать это в своих целях.

Обезьяна

Люди, рожденные в год Обезьяны, не отличаются особым человеколюбием. Это в равной степени относится как к женщинам, так и к мужчинам. Самый лучший вариант для того, кто посмел обидеть Обезьяну, — это навсегда уехать из города или даже из страны, а еще лучше улететь с этой планеты.

И вовсе не потому, что Обезьяна рвет и мечет от злости и обещает отомстить. Нет, она великодушно протягивает руку помощи и говорит о том, что прощает своего обидчика. Однако говорит это таким тоном, в котором сквозит ненависть и презрение к другому человеку. Потому что если на словах Обезьяна кого-то и прощает, то разочарование от неприглядного поступка никогда не выйдет у нее из головы. Нанесенные обиды они помнят всю свою жизнь так ярко, словно они были буквально вчера.

Собака

Собаки отличаются добротой и верой в человечество. В глубине души они оптимисты — именно это качество позволяет им прощать людей даже за самые страшные и неприглядные поступки. Однако это не значит, что они забывают предательство, обман или ложь.

Собаки прощают скорее из-за легкомыслия — им просто не хочется заморачиваться над ситуацией. Обиду они будут помнить в любом случае, так как отличаются еще и ранимостью. Однако этим людям лень размышлять об этом, строить козни или план мести. Поэтому они делают вид, что простили своего обидчика и продолжают дальше жить своей жизнью.

Лошадь

Лошади отличаются спокойным и миролюбивым нравом. Больше всего на свете они не любят конфликты и выяснение отношений. Поэтому они довольно редко попадают в ситуации, где им приходится защищать себя и выходить на откровенный конфликт.

Дело в том, что лошади — это один из самых деликатный и воспитанных знаков зодиака. Если они все же попали в конфликтную ситуацию, то формально прощают своего оппонента. Они могут по-прежнему ему улыбаться, вести с ним светские беседы или поддерживать отношения, если это необходимо. Но это вовсе не означает, что они забыли причиненный им вред. Просто их воспитание не позволяет им проявлять боль и разочарование в полную силу.

Однако делать колкие замечания, давать едкие комментарии им никто не мешает, и Лошади с удовольствием пользуются этой возможностью.

Простить другого — это действительно смелый поступок, который под силу далеко не каждому. Часто люди прощают других, чтобы сохранить отношения, которые им дороги. Однако в какой-то момент они понимают, что в глубине души так и не смогли забыть причиненную им боль, и это сказывается на отношениях. Астрологи выделяют несколько знаков Зодиака по восточному гороскопу, с которыми стоит быть осторожными. Они умеют прощать, но на самом деле никогда не забывают о том, что случилось. Искусно маскируя боль, однажды они могут напомнить о своих переживаниях обидчику.

9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook