В каком месяце рождаются дети, душа которых тянется к одиночеству

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Родители, вы готовы к тому, что ваши дети будут одиночками по жизни?

Photo by Victor Xok on Unsplash

«Я люблю быть один. Или вернее так: быть одному мне совсем нетрудно» − эту фразу, ставшую крылатой, изрек когда-то Харуки Мураками. Выражение быстро подхватили те, кто понимал и разделял этот принцип. Тяжело поверить, но многие люди сознательно выбирают одиночество, предпочитая его утомительному обществу. Они существуют в гармонии с собой и не тяготятся уединением.

Обычно такое поведение зависит от человеческого темперамента, но и знак Зодиака вносит значительный вклад в нашу жизнь.

Одиночки проявляют свой характер еще в детстве, спокойно лепя куличики из песка в уголке, пока другие ребятишки дружно играют в догонялки. И происходит такая ситуация не потому, что ребенку тяжело общаться с другими, а просто из-за его личного выбора.

Вот под какими знаками рождаются и вырастают «одиночные игроки».

Телец (21.04 − 20.05)

Ребенка, рожденного в середине весны, отличают усидчивость и целеустремленность, которые сразу чувствуются в его характере. Маленький Телец упорен, настойчив и спокойно переносит одиночество. Он неспешно покатается на качелях или будет возить машинку, пока другие дети дружно играют в прятки. Если малыш-Телец захочет присоединиться к веселью, он сам подойдет, но если ребенок занят, то даже уговоры друзей не изменят его решения.

Такой позиции Телец будет придерживаться всю жизнь. Он доверяет немногим людям, и только если они действительно ему приятны. Если Тельцу кто-то не понравится, он предпочтет одиночество. В личной жизни Тельцы стремятся найти свою вторую половинку, ведь они ориентированы на семью и прочные отношения. Однако Телец никогда не согласится встречаться с кем-то просто из безысходности или от отчаяния. Он найдет, чем занять себя, чтобы не скучать вечерами: хорошая книга, интересный фильм, любимое хобби или встречи с друзьями.

Скорпион (24.10 − 22.11)

«Октябрята» часто демонстрируют противоречивые черты характера. Они могут быть настоящими заводилами, приводя в восторг сверстников, но также строго очерчивают границы личного пространства. Все зависит от настроения маленького Скорпиона, который проявляет свой независимый нрав с юных лет.

Ребята обожают играть со Скорпионом, ведь он всегда придумывает смелые игры и лучше всех рассказывает страшные истории. Дети этого знака часто организуют тайные клубы, предъявляя к будущим участникам строгие требования. Претендовать на звание друга Скорпиона может только самый сильный и бесстрашный ребенок.

Выросшие Скорпионы ведут себя аналогично: не доверяют людям, демонстрируют закрытость и холодность или начинают провоцировать, устраивая эмоциональные проверки. Если Скорпион останется недоволен результатом, то никакие силы не заставят его общаться с вами. Именно этот знак часто живет по принципу «уж лучше одному, чем с кем попало».

Козерог (22.10 − 22.11)

Козерогов обоснованно считают отшельниками из-за их стремления к одиночеству. Ребят, рожденных в последнем месяце осени, сверстники нередко зовут занудами или «ботаниками», поскольку они не стремятся к обществу других детей.

Ребенок-Козерог может предпочесть интересную книгу веселым играм во дворе. Он не пойдет на прогулку с шумной компанией, выбрав уединенный досуг. Козерог проявляет свой деловой и отстраненный характер с детства, предпочитая тихие и спокойные игры. Шумные стайки сверстников часто утомляют его, приводят в растерянность.

Взрослого Козерога редко можно увидеть среди шумной толпы, ведь он не изменит своих привычек детства. Этот знак ценит и любит одиночество, попасть в его круг друзей непросто, ведь он выбирает основательных и преданных людей.

Козероги отлично переносят одиночество. Они готовы остаться дома, нежели отправиться в гости.

Эти люди часто выбирают образ жизни «одинокого волка». Они хорошо переносят одиночество, не стремясь оставить свой уединенный образ жизни. Все три знака являются сильными и цельными натурами, которые могут проходить любые препятствия без посторонней помощи и поддержки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook