В каком месяце рождаются дети, которые любят маму больше всего

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В этих месяцах рождаются дети, которые любят своих мам больше всего.

Photo by Edward Cisneros on Unsplash

Мама — главный человек в жизни ребенка. Она постоянно находится рядом, пока малыш нуждается в ее заботе, закладывает основы его личности. Мама выражает свою любовь к малышу в нежных словах, поцелуях и прикосновениях. А вот любовь ребенка к родителям может проявляться по-разному.

Оказывается, многое зависит от того, в каком месяце родился ребенок. Разные знаки Зодиака неодинаково относятся к родителям и, в частности, к мамам. Из 12 знаков можно выделить пятерку, под которыми родились самые ласковые и любящие дети.

Телец (апрель-май)

Отличительная черта людей, родившихся под этим знаком, — безусловная любовь к маме и уважительное отношение ко всем без исключения старшим родственникам. Эта черта не зависит от того, как именно родители относились к ребенку с детства: безудержно баловали его или держали в строгости.

Если мама нуждается в помощи, Телец немедленно отложит свои дела и сделает все возможное для решения проблемы. При этом он вовсе не сожалеет, что приходится жертвовать временем или другими ресурсами. Подобное поведение естественно для него. Телец постарается воспитать своих детей так, чтобы они были благодарны маме за подаренную жизнь и за то, что она их вырастила.

Рак (июнь-июль)

Пожалуй, это самый любящий знак зодиака. Рак боготворит маму и проносит это трепетное отношение через всю жизнь. Семья и родительский дом — самое дорогое, что у него есть. Рак старается показать себя перед родителями с самой лучшей стороны. Похвала, сказанная ласковым маминым голосом, — самая лучшая мотивация для этого знака. В то же время, Рак стремится стать самым любимым ребенком для мамы. Отсюда — ревность по отношению к младшим братьям и сестрам.

Лев (июль-август)

Он обожает своих родителей. Но это не безусловное подчинение старшим, как у Рака и не жертвенность, свойственная Тельцу. Любовь ребенка, родившегося под созвездием Льва — яркая, пылкая, часто — иррациональная, но… на расстоянии.

Львы рано чувствуют себя самостоятельными, быстро находят свое место в обществе и покидают родительский дом. Лев настолько щедр, что готов отдать маме все, что имеет. Он никогда не забывает позвонить, поздравить с праздником и помочь материально.

Не станет выплескивать недовольство на публику. Но «львиный» характер таков, что он не приемлет никаких нотаций и нравоучений. Поэтому, если мама — властный и авторитарный человек, ее отношения с ребенком никак нельзя назвать теплыми. Скорее, это будет вежливый нейтралитет. Упрямец все равно поступит по-своему.

Весы (сентябрь-октябрь)

Представители этого знака отличаются поистине ангельским характером и терпением. Природа наделила их врожденным тактом и деликатностью. Например, они затрудняются дать ответ на традиционный вопрос взрослых: «Кого ты больше любишь: маму или папу?». А все потому, что боятся обидеть кого-то из родителей.

Кроме того, они очень зависят от общественного мнения и попросту не могут позволить себе критику в адрес мамы. Даже если в душе они не согласны с ее мнением. Весы заботливы, никогда не отказываются помочь по дому. В то же время, они не забывают и о своих делах. Полностью раствориться в семье — это не про них.

Стрелец (ноябрь-декабрь)

Стрельцы любят своих родителей, но склонны строить равноправные отношения с ними. Заполучить представителя этого Зодиака в домашнее рабство вряд ли получится. Скорее, он склонен стать другом для мамы, чем подчиняться ей.

Повзрослевший Стрелец обязательно приедет в гости к маме, навестит ее. Но лишь в том случае, если этого захотел он сам. Человек настроения.

Как видите, отношение к маме даже у самых любящих знаков отличается. Но для всех без исключения важна материнская поддержка, доброе слово и умный совет. От этого во многом зависит успешность человека во взрослой жизни.

12
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook